Что делать, если меня штрафуют по статье, требующей использования специального удерживающего устройства, хотя мой несовершеннолетний сын пристегнут ремнем безопасности?

• г. Бийск

Как поступить если меня штрафуют по данной статье, и говорят что нужно специальное удерживающее устройство, но мой сын сидит на заднем сидении пристегнут ремнем безопасности и ремень располагается так как требуют правила но ему нет 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в суд согласно ст.30.1. КоАП РФ.

Если антропологические данные ребёнка соответствуют требованиям безопасности и позволяют не использовать удерживающее устройство, то в течении 10 суток обжалуйте постановление в судебном порядке.