Что делать, если меня штрафуют по статье, требующей использования специального удерживающего устройства, хотя мой несовершеннолетний сын пристегнут ремнем безопасности?

• г. Бийск

Как поступить если меня штрафуют по данной статье, и говорят что нужно специальное удерживающее устройство, но мой сын сидит на заднем сидении пристегнут ремнем безопасности и ремень располагается так как требуют правила но ему нет 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в суд согласно ст.30.1. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если антропологические данные ребёнка соответствуют требованиям безопасности и позволяют не использовать удерживающее устройство, то в течении 10 суток обжалуйте постановление в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 9 лет, вес 36 кг, рост 150 см. сидел на заднем сидении, был пристегнут ремнем безопасности с удерживающим устройством ФЭСТ. Сотрудники ДПС остановили меня. Остановив они утверждают, что ехали навстречу мне увидели, что ребенок не пристегнут (о чем как они утверждают, свидетельствует запись на их видео регистраторе), они развернулись и стали меня преследовать. Утверждая, что это удерживающее устройство (ФЭСТ) с 2013 года таковым не является, вынесли постановление по делу об административном правонарушении п.12.23 часть 3. Я отказалась подписывать, так как не согласна с правонарушением. Написать о моем несогласии в постановлении я не смогла, т.к нет места. Тогда они составили еще протокол об админ. Правонарушении, где я написала о своем не согласии.

Вопрос: 1.Правомочны ли действия сотрудников ДПС (ехав навстречу, увидев ребенка в машине преследовать меня и остановить...?

2. Что подразумевает под собой определение … специальные детские удерживающие устройства.. и... иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности...?

3. Можно ли отнести ФЭСТ к...иным средствам, позволяющим пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности...?

Спасибо.

Рост ребенка 143 см, вес 45 кг. был пристегнут ремнем безопасности на заднем сиденье-оштрафовали на 3 тыс. рублей, сказали что должно быть специальное удерживающее устройство. Гаишник прав?

Перевозила ребенка 5 лет на заднем сидении авто в специальном удерживающем устройстве бустер и с ремнем безопастности остановил сотрудник дпс пока проверял документы ребенок отстегнулся но ремень оставался на ней выписали протокол нарушение 12.23 ч 3 что делать и стоит ли подавать в суд.

В моем автомобили установленно четыре ремня безопасности. Я ехал за рулём, жена на переднем, оба пристегнуты. Сын 4 года пристегнут в кресле. Дочь 8 лет пристегнута в удерживающем устройстве. И племянница 12 лет на заднем сиденьи без ремня, так как конструкцией транспортного средства не предусмотрены ремни безопасности. Инспектор выписал постановления 3000 р. Так как на пристегнут задний пассажир. Законно ли это? Хотя я ему говорил что нет ремня?

Обязательно ли детей в возрасте 8 лет перевозить в автокресле на заднем сидении? У нас тут спор с гаишником. Ребёнок был пристегнут ремнём-Фэст (удерживающее устройство). Гаишник уверяет, что до 11 лет автокресло надо, хотя в п.22.9 четко прописанно, что можно либо креслом, либо ремнем безопасности.

Могу ли я пристегивать ребенка 5 лет ремнем безопасности который находится на заднем сидении посередине? Ремень проходит только через бедра ребенка, (взрослого человека он будет удерживать точно также) автомобиль ВАЗ-2111. и нужны ли именно на этот ремень иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Ребенок был пристегнут на заднем сиденье ремнем. Мне выписали штраф по статье 12.23 ч. 3 ребенку 10 лет..., что является иными средствами позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок до 12 лет ехал на заднем сидении авто пристегнутый штатным ремнем безопасности, ремень, проходит через шею ребенка, а через плечо. Сотрудник ГИБДД составил протокол по статье 22.9, в протоколе я написал, что ребенок был пристегнут ремнем безопасности. Что мне светит и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение