Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу дать компетентный ответ на следующий вопрос: Может ли администрация

учреждения отказать в выплате денежной компенсации за неиспользованный отпуск, если выход на работу производственная необходимость?

вопрос №66205
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

В соответствии со статьей 125 Трудового кодекса РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Статья 126 ТК РФ предусматривает, что часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

С уважением,

ВИКТОРОВА Наталья Николаевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Наталья Николаевна!

Благодарю за компетентный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X