Дело в том, что отцу ребенка больше 30 лет и он не гражданин РФ.

• г. Москва

Я хотела бы узнать, имею ли я право на получение Дополнительного единовременного пособия при рождении ребенка молодым семьям, если я с отцом ребенка не состою в браке, но в свидетельстве о рождении будет вписан как отец. Дело в том, что отцу ребенка больше 30 лет и он не гражданин РФ. Мне 25 лет, москвичка. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Однозначно сказать трудно. Если получите нужную справку, то будете иметь право.

Приложение 1

к постановлению Правительства Москвы

от 6 апреля 2004 г. N 199-ПП

Порядок

назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям

"Круг лиц, имеющих право на дополнительное единовременное пособие

1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеют жители города Москвы (молодые семьи, молодые граждане) - граждане Российской Федерации, если оба родителя не достигли возраста 30 лет. К ним относятся:

- родители (усыновители), оба имеющие место жительства в городе Москве;

- родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства);

- одинокая мать (женщина, не состоящая в браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа ЗАГС), имеющая место жительства в городе Москве".