У меня доверенность на сдачу квартиры. Могу сдать себе?

• г. Санкт-Петербург

У меня доверенность на сдачу квартиры. Могу сдать себе?

Ответы на вопрос (1):

Доверенное лицо не вправе действовать в своих интересах. Ст. 182 п.3 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Правильный и безопасный образец доверенности для сдачи внаём жилья. Доверенность от собственника частному риэлтеру на сдачу внаём принадлежащей мне квартиры.

Вопрос такой: один человек решил сдать квартиру, написал доверенность на другого человека, тот подписал договор, акт сдачи-приемки... человек-доверяющий умер. Ситуация такая: 20-го был подписан договор (по доверенности), 26-го человек умер, 30-го был подписан акт сдачи-приемки. Что во всей этой истории действительно, что недействительно и какими статьями Гражданского Кодекса это определяется (номера)? И еще: сколько по времени действует доверенность на сдачу квартиры? Спасибо огромное!

Как правильно оформить сдачу квартиры болельщику из другого государства? Какие документы нужны? Квартира оформлена на отца могу ли я сдать без нотариальной доверенности?

У меня договоренность с собственником о продаже квартиры мне. На меня оформлена доверенность на приватизацию и продажу квартиры. По доверенности я сама себе продать квартиру не могу. Могу ли я по доверенности продать квартиру своей 15-летней дочери?

Собствеником квартиры является моя мама, в квартире прописана только я. Могу ли я самостоятельна сдавать квартиру или мне нужна довереность от ее лица. И существует ли определеная форма доверености на сдачу. ? Спасибо.

У мамы деменция после инсульта. Мама пенсионер, ветеран труда, инвалид 1 группы. Живёт в коммунальной купленной квартире (собственница). Ванная находится в квартире. Кухня и туалет общая. Мама находится в платном пансионате. Есть доверенность на осуществление всех дел от её имени. Хотим сдать её квартиру в наём. Соседка говорит чтобы ставили себе электропечь и туалет. Правомерно ли это. Считается ли это перепланировкой? Считается ли сдача данной квартиры индивидуальным предпринимательством? Должны ли мы платить налог от суммы получаемой за сдачу данной квартиры. Сколько % ? Имеем ли мы право сдать квартиру от имени мамы?

Я являюсь квартиросъемщиком 3-х комнатной квартиры. В этой квартире прописана моя дочь и моя внучка. Квартира приватизирована на нас троих в равных долях. Моя дочь и внучка сейчас проживают за границей. Могу ли я сдать квартиру в наем. Нужна ли от них доверенность на согласие сдачи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня договоренность с собственником о продаже его квартиры мне. На меня оформлена доверенность на приватизацию и продажу квартиры. По доверенности я не могу продать квартиру сама себе. Могу ли я по доверенности от имени собственника продать квартиру своей 15-летней дочери?

У мамы болезнь Альцгеймера. У меня нет генеральной доверенности и я не собственница квартиры, в которой прописана я и мама (она собственница) Могу ли я сдать квартиру, если потребуется разместить маму в специальный частный пансионат. Денег за сдачу впритык хватит на оплату этого пансионата, но могу ли я сдать без доверенности и не являясь собственницей? Других наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение