8 800 505-92-64
125 юристов сейчас на сайте
2577консультаций за 24 часа
Алена, г. Самара
Алена Россия, г. Самара
18.04.2015 в 22:28
номер вопроса №6620810
прочитан 112 раз

Если я мать одиночка это не трудная жизненная ситуация?

Помогите пожалуйста. Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отца стоит прочерк. Детские пособии я не какие не получаю, т.к моя зп больше прожиточного минимума. (15-20 тыс). Я хотела взять путевку ребенку на лето в лагерь, а мне не дают, т.к я не нахожусь в трудной жизненной ситуации. Если я мать одиночка это не трудная жизненная ситуация? Три года подрят я получала бесплатные путевки, т.к не работала официально и получала пособие 400 р в месяц, и за это пособие в раисобесе мне давали справку что я мать одиночка. А сейчас мне такую справку не дают. Помогите пожалуйста. Незнаю что мне делать ( (

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 467 Личная консультация
    18.04.2015 22:41

    здравствуйте.

    .- матери-одиночки имеют льготу на получение путевок для своих детей в детский санаторий не реже 1 раза в год (за их получением необходимо обращаться в префектуру).

    Также, если доход семьи ниже величины прожиточного минимума на человека, одинокая мать также может рассчитывать на ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 0 до 1.5 лет и от 3 до 18 лет - 1600 р, в возрасте от 1.5 до 3 лет - 3200 р

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Как бесплатно получить путевку в детский лагерь?

Отправить ребенка на отдых в лагерь — заветное желание многих родителей, однако не каждая семья может позволить себе его оплатить. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, кто может на законных основаниях получить бесплатную или частично оплаченную путевку в детский лагерь и как это сделать.

Кому положены бесплатные путевки в детский лагерь?

Детские оздоровительные ...

30 28875
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение