Как получить кадастровый паспорт для гостевого дома на своей земле без разрешения на строительство?

• г. Архангельск

Решил построить гостевой дом на участке, зарегистрировал его по декларации, но тут потребовался кадастровый паспорт на строение и возник у местных органов вопрос-здание или сооружение? Отказались утверждать кадастр паспорт, так как нет разрешения на строительство... Я им твержу что оно не нужно, если земля своя, но они ни в какую. Так и живу без кадастрового паспорта, застраховать не могу... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

признайте право собственности в суде и сделают вам кадастровый паспорт без проблем

Свидетельство о собственности есть!