Ошибка при наложении ареста на счете Сбербанка - как получить компенсацию морального вреда и возмещение неверно списанных денежных средств?

• г. Москва

С карты сбербанка были списаны 9000 рублей. Был наложен арест. Как впоследствии удалось установить арест был наложен из-за непогашенной задолжности по квартире в размере 35000 рублей, НО на момент вынесения решения суда задолженность УЖЕ была погашена и квиток был показан судье. Судья перепутала ответственного квартиросъемщика Фамилия Антона Александровича (с которого по идее должны были списать денежные средства) и прописанного там его брата Фамилия Александра Александровича с которого списали денежные средства по ошибке (9000 с зарплатной карты). Могу ли я рассчитывать на компенсацию морального вреда и на 50% от неверно арестованного счета? Куда подать на судью?

Ответы на вопрос (2):

я не защищаю судью, но лучше подойдите к судье и объясните ситуацию. пусть исправит ошибку. он ведь тоже человек.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер! Нужно писать председателю суда. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.

Спросить
Пожаловаться

С карты сбербанка были списаны 9000 рублей. Был наложен арест. Как впоследствии удалось установить арест был наложен из-за непогашенной задолжности по квартире в размере 35000 рублей, НО на момент вынесения решения суда задолженность УЖЕ была погашена и квиток был показан судье. В квартире прописаны 5 собственников, которые в соответствии со ст. 249 ГК должны соразмерно своей доле участвовать в оплате ЖКУ, но средства были списаны только с одного из собственников (9000 вместо логичных 35 000/5=7000), более того с зарплатной карты. Решение мирового судьи вступило в силу, следовательно срок подачи апелляционной жалобы был пропущен. Как обжаловать незаконное решение? Куда подать на судью?

C карты сбербанка было списано 9000 рублей по решению мирового судьи неизвестно за что! Вызова в суд не было (повестки). Просто ни за что! Пришла смс что наложен арест и тут же списали средства. Сегодня обратились в сбербанк, выдали номер решения суда. В понедельник пойдем к судье. Правомерны ли такие действия со стороны судьи и сбербанка? Карта зарплатная. Все ли банки обязаны арестовывать счета?

Сбербанк трижды назначает штрафные санкции. Первоначально задолженость была погашена в феврале путем снятия денежных средств с зарплатной карты, в апреле на зарплатной карте повторно обозначилась задолженность в той же сумме. После неоднократных посещений администрации отделения сбербанка инцендент был улажен, но 4 мая на зарплатную карту был третий раз наложен арест уже по решению судебного пристава причина-погашение задолженности перед банком, которая, еще раз повторюсь, была полностью погашена в полном объеме в период февраля-марта текущего года. Таким образом в настоящее время счет по карте находится под арестом, при этом судебный пристав снял арест сос счета 10.05 2017 г. Правомочны ли действия руководства отделения сбербанка?

Судебные приставы списали денежные средства с зарплатной карты сбербанк России в размере 7.000 рублей. Ранее на основании исполнительного листа мною была оплачена квитанция по факту штрафа ПДД в размере 2.500 рублей. На законных ли основаниях были списаны денежные средства?

На основании Судебного Приказа Мирового судьи с моей карты были списаны денежные средства в размере 75.000 для оплаты задолженности за коммунальные услуги. Сумма задолженности должна была быть взыскана солидарно с меня и мамы (главного квартиросъемщика, квартира не приватизирована), в ответ на мое возражения деньги были возвращены на счет карты в течении двух суток. Вопрос! Должна ли я оплачивать долг, если мама главный квартиросъемщик? Если я выпишусь, то будет ли числится задолженность за мной?

На основании исполнительного листа, пришедшего в банк, по задолженности по налогу, со счета физ лица были списаны денежные средства в размере большем, чем находилось на тот момент на счете (на счете было 9 000, долг 12 000). Именно списаны, никакого ареста не было. Если бы были списаны средства под ноль, то никаких вопросов бы не было, но то что списали денежных средств больше, чем есть на счете, что повлекло за собой уже задолженность по так называемому техническому овердрафту Законны ли при этом действия банка? Если да, то на основании какого нормативного док-та?

Хочу подать жалобу на судью. Было уголовное дело о решении которого мы уже знали за пол года, судья общалась с подсудимым (их было 5) и с его слов было все обоснованно. Он был главным виновником, но судья даже нас не слушала, у него было много приводов в полицию, свидетелей не вызывала, в общем посадили брата. Потом узнали что судье заплатили не малую сумму. Как нам быть брат отсидел уже два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была арестована зарплатная карта и списаны все денежные средства. После обращения в банк выяснилось следующее: банк по решению мировог судьи арестовал карту и списал деньги. Я проживаю и зарегистрирована в Москве. А арест был наложен мировым судьей города Казани. Копию судебного приказа банк не предоставляет, пишет отписки. Подскажите, как мне действовать.

Подала мировому судье исковое заявление о защите прав потребителей: иск к Сбербанку России о возмещении незаконно удержанных денежных средств в размере 40500 рублей и возмещение морального вреда 400.000 рублей. Мировой судья вернул без рассмотрения мой иск на основании: 1. Иск превышает сумму 50.000 руб.; 2. Иск был подан по месту моего жительства. А не по месту нахождения ответчика. Правомерен ли отказ судьи?

Взыскателю по исполнительному листу поступают денежные средства в возмещение компенсации морального вреда. На банковский счет был наложен арест ввиду наличия задолженности. Компенсацию морального вреда списали в счет задолженности, арест не сняли.

1. Можно ли вернуть компенсацию морал. Вреда?

2. Если "да", то каким образом это сделать?

3. Может ли быть представителем в административном производстве человек по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение