Ошибка при наложении ареста на счете Сбербанка - как получить компенсацию морального вреда и возмещение неверно списанных денежных средств?

• г. Москва

С карты сбербанка были списаны 9000 рублей. Был наложен арест. Как впоследствии удалось установить арест был наложен из-за непогашенной задолжности по квартире в размере 35000 рублей, НО на момент вынесения решения суда задолженность УЖЕ была погашена и квиток был показан судье. Судья перепутала ответственного квартиросъемщика Фамилия Антона Александровича (с которого по идее должны были списать денежные средства) и прописанного там его брата Фамилия Александра Александровича с которого списали денежные средства по ошибке (9000 с зарплатной карты). Могу ли я рассчитывать на компенсацию морального вреда и на 50% от неверно арестованного счета? Куда подать на судью?

Ответы на вопрос (2):

я не защищаю судью, но лучше подойдите к судье и объясните ситуацию. пусть исправит ошибку. он ведь тоже человек.

Это лучший ответ

Добрый вечер! Нужно писать председателю суда. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.