8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как можно отказаться от нострификации белорусского диплома,

если я 20 лет работаю в России и имею аттестацию на соответсвие занимаемой должности? Может, на данный момент у меня просто нет таких денег и столько свободного времени, чтобы этим сейчас заниматься?

Ирина, г. Киров
Ирина Россия, г. Киров
18.04.2015 в 23:58
номер вопроса №6621219
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Белорусский диплом не требует нострификации в соответствии с международным соглашением о взаимном признании документов

    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    19.04.2015 00:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

К сожалению, мой белорусский диплом 1994 года(

Ирина, г. Киров
Ирина Россия, г. Киров
19.04.2015 в 00:21
номер вопроса №6621300
  • Всё равно не требуется нострификация в соответствии с международным соглашением от 24 ноября 1998 года.

    С текстом соглашения можете ознакомиться здесь:

    http://www.russia.edu.ru/information/legal/law/inter/agr_1998/

    Соглашение действующее

    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    19.04.2015 00:25
  • Документы об образовании государственного образца выданные ПОСЛЕ даты подписания договора считаются эквивалентными российским стандартам образования, т.е. нострификация не нужна.

    19.04.2015 09:19

Вы считаете, что дипломы, полученные до 1998 года, т.е. до подписания соглашения между РФ и РБ (с 1993 по 1997), тоже попадают под это соглашение?

Ирина, г. Киров
Ирина Россия, г. Киров
19.04.2015 в 08:40
номер вопроса №6622356

Значит, я работаю по белорусскому диплому 1994 года незаконно? Я нарушаю какой - то закон? В соответсвии с каким законом меня могут уволить, если я откажусь от нострификации, т.к. на данный момент у меня нет таких денег? (получается в итоге не менее 20000 тысяч)

Ирина, г. Киров
Ирина Россия, г. Киров
19.04.2015 в 09:49
номер вопроса №6622725
  • Если на работе требуется диплом, то могут уволить.

    уплачивается государственная пошлина в размере, установленном подпунктами 49 и 50 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации:

    за выдачу свидетельства о признании - 4 000 рублей;

    19.04.2015 10:19

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение