Каковы права старшего сына на долю отца в приватизированной квартире после его смерти?

• г. Волжский

В приватизированной квартире иеются два собственника в равных долях отец и сын, но есть еще старший сын, который в приватизации не участвовал, может ли он заявить права на долю отца в квартире после смерти отца!?

Ответы на вопрос (1):

Может, если отец иное не обговорит в завещании. При отсутствии завещания, его дети, жена и родители, если таковые будут на день его смерти, наследуют его долю в равных долях.