Права, обязанности и выплаты - оформление опеки на внука-инвалида для пенсионерки

• г. Уссурийск

Я собираюсь оформить опеку на внука-инвалида 6 лет. Какие у меня будут права и обязанности? Какие выплаты на содержание инвалида? Я пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

у вас будут обязанности родителя

Спросить
Пожаловаться

, не лишая меня родительских прав, если она оформит то положено ли ей какие то выплаты со стороны государства*

Могу ли я бабушка оформить опеку над внуком по фактическому месту жительства, по договору аренды, своего жилья у меня нет, мать лишили прав, внук живет со мной, сейчас органы опеки требуют регистрацию на внука, у меня временная опека,

Здравствуйте! Моему отцу 79 лет, он инвалид 2-ой группы - шизофрения. Хочу оформить над ним опёку как над не дееспособным лицом. Куда мне следует обратиться, какие документы предоставить и будет ли мне в этом случаи назначена денежная выплата (пенсия, пособие)? Какие у меня будут обязанности по отношению опекаемого?

Вдова пенсионера МВД, 69 лет, инвалид, была на иждивении мужа (доказываем в суде). Сейчас получает страховую пенсию и выплату инвалидам. На какие выплаты имеет право? При переходе на пенсию по потере кормильца, сохранится ли выплата по инвалидности?

Я опекун внучки с первых месяцев рождения. 30.05.21 внучке исполнится 14 лет. с августа 19 года в опеке внук ему 5 лет. Вчера случайно в беседе с незнакомой женщиной узнала что можно оформить возмездную опеку. Мне 60 лет, не работаю. Внуку установили на 1 год инвалидность. Могу ли я обратится за оформлением безвозмездной опеки?

Моя мать 64 летняя инвалид 2 группы по ПНИ, есть ли возможность оформить над ней опеку и какие права и обязанности будут у опекуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекун внучки с первых месяцев рождения. 30.05.21 внучке исполнится 14 лет. с августа 19 года в опеке внук ему 5 лет. Вчера случайно в беседе с незнакомой женщиной узнала что можно оформить возмездную опеку. Мне 60 лет, не работаю. Внуку установили на 1 год инвалидность. Могу ли я обратится за оформлением безвозмездной опеки емли я родная бабушка а мать детей ограничена в правах?

У меня такой вопрос: у нас с муже есть годовалый сын, мы хотим оставить его бабушке пинсеонерке, а сами уехать на работу в москву (мы официально устроены, работа постоянная), примерно на год, нужно ли оформлять бабушке временную опеку, какие документы нужны, и будут ли какие нибудь социальные выплаты бабушке на содержание внука! Спасибо за ответ.

Каким образом оформляются эти отношения? Может не опека, а что-нибудь более правильное в данном случае (в данных взаимоотношениях)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение