Фмс перечень документов для получения вида на жительство

• г. Симферополь

Какие необходимо предоставить перечень документов для получения вида на жительства в ФМС? Я гражданин Украины.

Ответы на вопрос (1):

Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии размером 35x45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:

1. Документы, удостоверяющие личность и гражданство.

2. Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке.

3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.

4. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

5. Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.

6. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (Внимание! Если иностранный гражданин находится в Российской Федерации менее 3-х лет со дня въезда в РФ, то документы, подтверждающие наличие жилого помещения,на основаниях предусмотренных законодательством Российской Федерации, может не предоставлять).

7. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

8. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

9. Иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты по следующим основаниям:

признанный нетрудоспособным и имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, одновременно с документами, указанными в пункте 38 Административного регламента, представляет:

9.1. Признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской федерации или компетентным органом иностранного государства, подтверждающий нетрудоспособность заявителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы либо компетентным органом иностранного государства, пенсионное удостоверение и др.).

9.2. Имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт нетрудоспособного родителя, а также документ, подтверждающий нетрудоспособность родителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение).

9.3. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга (супруги).

10. Участник Государственной программы одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии, соответствующие требованиям, указанным в пункте 38 Административного регламента, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет:

10.1. Документы, удостоверяющие его личность и гражданство. При внесении в заявление сведений о несовершеннолетних детях представляются документы, удостоверяющие личность каждого ребенка, вписанного в заявление.

10.2. Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке.

10.3. Свидетельство участника Государственной программы.

11. При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

12. Оригиналы представленных заявителем документов, перечисленных в пунктах 38.3, 38.5, 38.7, 38.8 Административного регламента, приобщаются к заявлению, оригиналы документов, перечисленных в пунктах 38.1, 38.2, 38.4, 38.6, 39 и 40 Административного регламента, подлежат возврату, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык приобщаются к заявлению.

13. При подаче заявления заявитель обеспечивает надлежащее заполнение установленных форм заявления и подготовку необходимого пакета документов с приложением копий.

Спросить
Пожаловаться

Получение ВРП по квоте! Мне выдали в фмс анкету лица, ходатайствующего о выделение квоты на временное проживание на территории Республики Крым, какие необходимо мне предоставить документы в месте с заявлением? Предоставляемые копии документов должны быть заверены у нотариуса или нет? Ксерокопия паспорта гражданина Украины прикладывать в переведенном виде или не обязательно для анкеты? Перечень документовдля получения квоты на ВРП? Нужно ли документы заверять и нужно ли паспорт предоставлять в переведенном виде? Я гражданин Украины.

Перечень документов, которые необходимо пред'явить гражданину Казахстана, для получения вида на жительство в России?

Какие документы необходимы для получения РВП гражданину Украины, если у него есть ребенок гражданин РФ? И какие документы необходимо предоставить гражданину РФ, дающему согласие на регистрацию иностранного гражданина?

Какую справику (вид, форма) о зарплате необходимо предоставить при оформлении документов на получение вида на жительство в РФ. Я гражданин Украины, работаю официально в РФ.

Перечислите пожалуйста перечень документов, которые необходимо собрать на Украине, чтобы подать эти документы в России для получения вида на жительство. А то бюрократы замучили гонять:).

Спасибо, Дима.

Скажите пожалуйста, какой перечень документов необходимо предоставить в ФМС иностранному гражданину имеющему ВНЖ для получения гражданства РФ по браку с гражданином РФ?

Какие документы необходимо оформить и иметь при себе гражданину Украины, чтобы получить в РФ временную регистрацию (с разрешением на работу) и вид на жительство? Собираюсь уехать с мужем в Россию на несколько лет. Я замужем за гражданином РФ (в браке мы уже 2 года), это упрощает процедуру получения вида на жительство? Хотелось бы узнать список необходимых документов и перечень процедур для получения регистрации и вида на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. Муж гражданин Украины. Для получения вида на жительство, ему необходимо предоставить справку 2 НДФЛ. Он оффициально не трудостроен, Можно ли предоставить другой документ о прожиточном минимуме для подачи документов? Я официально трудоустроена. Спасибо.

Какие документы нужно предоставить в ФМС г Севастополя для получения вид на жительство для людей из юго-востока Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение