8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя дочь прописана в квартире свекрови с 1999 г,

свекровь является собственником квартиры по дарственной ее матери, свекровь заявила, что моя дочь по новому жил. кодексу на имеет прав на проживания в этой квартире. Вопрос такой: какое право на квартиру у моей дочери? Имеет ли она право жить в ней со мной (дочь несовершеннолетняя?

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
19.04.2015 в 00:21
номер вопроса №6621298
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Проживать она имеет право в квартире по месту регистрации. Других прав у нее на эту квартиру нет.

    имеет ли она право жить в ней со мной (дочь несовершеннолетняя?----смотря сколько лет Вашей дочери.

    19.04.2015 00:26
  • Здравствуйте. Пока она там прописана - она имеет право пользования жилым помещением, то есть право проживания. Выписать её (лишить данного права) собственник сможет только в судебном порядке

    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    19.04.2015 00:27
  • Дочь действительно не имеет никаких прав на квартиру, и если ни вы, ни отец ребенка не прописаны в квартире, свекровь может выселить дочь в судебном порядке по вашему месту жительства.

    19.04.2015 00:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение