Конфликт с приставами из-за непризнания договора поручения как основного дохода - как разрешить ситуацию?

• г. Краснодар

У меня есть документально подтвержденные доходы по договору поручения между физ. лицами 2000 рублей в месяц, других доходов нет. Приставы считают мне задолженность по средне Российской. Аргументируя тем что договор поручения не является основным доходом и сумма вознаграждения менее прожиточного минимума. Есть договор, в нем прописана сумма, иных доходов нет. Нонсенс какой то это доход но это не доход. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Приставы правы. Ничего не поделаешь. Устраивайтесь официально.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирован как ИП на УСН (доходы минус расходы). Деятельность уже несколько лет не ведется, декларации нулевые. При этом имею доход от сдачи в аренду строительного инструмента по договору между физ. лицами в размере 3500 руб/мес. Отчитываюсь по этому доходу в налоговую как физ. лицо (3-НДФЛ). Других доходов не имею. Приставы рассчитывают размер алиментов исходя из средней заработной платы. Законно ли это учитывая что у меня имеется доход по договору между физ. лицами? Или рассчитывать должны исходя из дохода по договору аренды?

Я зарегистрирован как ИП на УСН (доходы минус расходы). Деятельность уже несколько лет не ведется, декларации нулевые. При этом имею доход от сдачи в аренду строительного инструмента по договору между физ. лицами в размере 3500 руб/мес. Отчитываюсь по этому доходу в налоговую как физ. лицо (3-НДФЛ). Других доходов не имею. Приставы рассчитывают размер алиментов исходя из средней заработной платы. Законно ли это, учитывая что у меня имеется доход по договору между физ. лицами?

Судебным приставам были предоставленны подверждающие документы о моём доходе, но они не считают это основанием для расчета суммы алиментов исходя из подтвержденной суммы моего дохода. А настаивают на средне Российской з/п, мотивируя это тем что мой доход не является возникшим из трудовых отношений. Якобы договор поручения между физическими лицами с твердо установленными сроками и суммой ежемесячного вознаграждения это добровольно взятые на себя обязательства и относятся к иным видам дохода с которых алименты удерживаются. Фактически меня принудительно заставляют работать, что прямо противоречит конституции РФ. Принудительный труд может быть использован только по решению суда. В законе четко прописано что если должник по алиментам не работал на момент возникновения задолженности или не были предоставлены документы подтвердающие его доход за этот период. То только тогда алименты начисляются по средне Российской з/п.

Объясните как это получается, в законе одно а в жизни другое. Или приставам конституция не писана, а если писана то не читана... ?

Будет ли считаться официальным доходом доход, полученный от выполнения работ между физ лицами и задеклалированный с опозданием за 2020 год в декабре 2021 года. Код дохода "10" - иные доходы по Декларации - 3 НДФЛ. Имеет ли право соцзащита требовать какие-то документы дополнительно?

Я являюсь представителем в суде супруга, есть нотариальная доверенность. Как доказательство доходов предоставляет договор оказания услуг заключенный между мной как ИП и мужем как физ. лицо. Могут данный договор признать ненадлежащим доказательством дохода? Могут суммы взыскания рассчитывать с моих доходов ИП обосновывания тем, что доход ИП жены общий семейный доход из него будут выислять сумму взыскания требуемых у мужа?

В договоре поручения между двумя ЮЛ на приобретение авиабилетов и страховки вознаграждение поверенного прописано как разница между ценой договора и суммой фактически затраченной поверенным на исполнение поручения. В акте к договору указана только общая сумма по договору. Все документы, подтверждающие расходы поверенного есть. Поверенный на УСН 15%. Правомерно ли ставить в доход только сумму вознаграждения?

Я - ИП. С какой суммы органы соц. защиты должны высчитать мой доход для определения прожиточного минимума (с доходов (строка налоговой декларации "доходы") или доходы минус расходы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я получаю доходы (не зарплата) через интернет от иностранной компании как физ лицо. Доходом являются % от вклада. Есть офшорная карта. Может ли каким-то образом налоговая проверить сумму фактически полученных мной доходов? И если быть честным налогоплательщиком и платить налоги, когда это нужно сделать? Сразу после получения дохода или в конце года?

Если часть полученного дохода я буду отправлять на благотворительность, нужно ли также с этой суммы платить налог? Как правильно составить декларацию? Какой код ставить при получении дохода? Спасибо.

У меня вопрос. При подачи уведомления о проживании (речь об РВП) даю 3-НДФЛ.

На каком основании нельзя считать доходом, с которого я плачу налоги, доход от продажи имущества?

По какой статье закона УВМ требует доходы от трудовой деятельности (при 3-ндфл договор об оказании услуг у физ лица)? Почему доход от продажи имущества не может быть доходом при наличии договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение