Оплата больничного листа при увольнении по соглашению сторон - правила и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Если в последний рабочий день при увольнении по соглашению сторон работник открывает больничный лист, то должен ли оплачиваться такой больничный и в каких пределах? Какой датой в данном случае должен быть уволен работник, должна ли она быть перенесена?

Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мария, по общему принципу запрещается увольнение работника, находящегося на больничном. Больничный лист оплачивается в обычном порядке. Работник увольняется после выздоровления. Дата увольнения будет день его выхода на работу.

С уважением.