Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: может ли акционерное общество для выполнения требований указанных в ст.

88 закона "Об акционерных обществах" приглашать иных лиц, в частности аудитора?

Спасибо.

вопрос №66215
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Суть статьи 88 ФЗ "Об акционерных обществах" в том, что бухгалтерский учет должен весить в обществе, отчетность должна предоставляться. Однако КТО будет составлять и вести отчетность - штатные сотрудники общества или привлеченные бухгалтеры-аудиторы - не важно. Главное, что отчетность должна составляться от имени общества и должна быть подписана руководителями общества.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X