Несправедливое решение суда - можно ли обжаловать присуждение искового требования в муниципальной квартире?

• г. Южно-Сахалинск

В муниципальной квартире в которой имею постоянную прописку не проживаю с 2008 г о чем имеется справка с места жительства, там проживает мой отец который является ответственным квартиросъемщиком, он не платит коммунальные платежи и коммунальная компания подала иск в суд на всех кто там прописан. В суд была предоставлена справка о том что я там не проживаю и показания соседей, но суд это не принял во внимание и присудил иск всем в солидарном порядке, можно ли обжаловать решение суда, и есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (1):

Не видя решения суда - вести речь о подаче апелляционной жалобы - не корректно.

Вы проживали по иному адресу и там оплачивали ком.платежи - документ, подтверждающий, что Вы проживали по конкретному иному адресу + квитанции об оплате ком.платежей?

Если да, то почему не предоставили суду данные документы.

Спросить
Пожаловаться

Я со своей семьёй проживаю в муниципальной квартире, жена и сын имеют постоянную прописку в этой квартире, я прописан по другому адресу, тёща является ответственным квартиросъемщиком, проживаем 10 лет коммунальные платежи оплачиваем мы за всех, прописано 5 человек, может ли она выселить меня если мои жена и ребенок против этого, ребенок ходит в школу 2 й класс официально работаю только я.

Я вступила в брак в августе 2003 г. С момента регистрации брака мы с мужем проживали в муниципальной квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является отец моего мужа. Однако еще до свадьбы родителями моего мужа была приобретена квартира, в которой они по сей день проживают с младшим братом моего мужа (при этом все они имеют регистрацию в этой муниципальной квартире) Все это время за ЖКУ платили исключительно мы с мужем. В период с 2004 по 2005 г.г. нами с мужем и при помощи моих и его родителей была приобретена квартира в ЖСК «Молодой семье – доступное жилье» (право собственности оформлено на мужа). В июле 2005 г. Мой муж и вся его семья прописали меня в муниципальную квартиру. В 2006 г. у нас родился ребенок, который также прописан в этой квартире. В марте 2007 г. я с ребенком была вынуждена переехать к своим родителям (у нас в семье было много скандалов, в итоге мой муж попросил меня временно пожить у родителей). После переезда через несколько дней мой муж начал настаивать на выписке меня и моего ребенка, сообщил, что жить со мной не намерен, даже угрожал. Спустя некоторое время я подала иск о разделе квартиры, приобретенной во время брака. Иск удовлетворили, однако ответчик подал жалобу и по сей день дата слушанья не назначена. Сейчас я подала иск о вселении и нечинении препятствий в проживании в муниципальной квартире оперируя тем, что мне с ребенком негде жить. Мой муж тут же подал иск о разводе и определении места жительства ребенка по месту жительства отца. Подскажите каков может быть исход этого дела. Могут ли определить место жительства ребенка по месту жительства отца? И как эти два иска могут повлиять на друг друга?

Ребенок был прописан с матерью, но не проживал с ней, проживал с бабушкой! По месту прописке был накоплен долг за коммунальные платежи с 2008-2012 г, ребенку в 2011 исполнилось 18 лет, суд принял решение взыскать солидарно со всех про писанных в том числе и с ребенка, должен ли этот ребенок выплачивать этот долг? Правильное ли решение суда?

Я прописана в муниципальной квартире по договору соц. найма, ответственным квартиросъемщиком является мой отец, который прописан там же. Могу ли я получить выписку из домовой книги или это может сделать только отец? Чем это регламентируется? Спасибо!

Я проживаю в закрытом военном городке с 2004 года. Имею постоянную прописку. Со мной проживает несовершеннолетний сын,17 лет. В разводе с 2009 года. В этой квартире прописан бывший супруг, он является ответственным квартиросъёмщиком. Но не проживает в этой квартире и не оплачивает комунальные платежи с момента развода. Оплату произвожу я. Бывший супруг пытается выселить меня и сына из этой квартиры. Вопрос. Могут ли расселить эту квартиру без моего согласия? Могут ли выселить меня с сыном в однокомнатную квартиру?

Я прописана в Подольске, в муниципальной квартире. Кроме меня там прописаны мои мать, бабушка (является ответственным квартиросъемщиком) и сестра. Я не проживаю на данной площади уже давно. Мать хочеть меня выписать, мотивируя это тем, что я там не проживаю и коммунальные платежи не оплачиваю. Но мои мать и сестра тоже там не проживают, в этой квартире живет только бабушка. Она и несет коммунальные расходы.

Могут ли мои родственники выписать меня из этой квартиры без моего согласия? Другой жилой площади, где возможно было бы прописаться, не имею.

Спасибо!

Вопрос такой. Возможно ли выписать из квартиры человека, который является ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире? Данный человек не проживает, не оплачивает коммунальные платежи и место нахождения его неизвестно. Если это возможно, то на основании каких нормативных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира по договору социального найма. Прописаны 3 человека. Квартиросъемщиком является бывший муж, который с августа 2008 года не проживает. Проживают в квартире я (бывшая жена) и его дочь. Оплату за коммунальные платежи несу я, ответственный квартиросъемщик за данную квартиру ответственности не несет. Препятствий в проживании в квартире ему не было, ключи у него есть. Через суд пыталась его снять с регистрационного учета, но суд отказал. Теперь бывший муж после суда обратился в риэлторскую компанию, которая присылает мне письма о принудительном обмене жилья.

Ув. юристы, подскажите пожалуйста ответ вот на такой вопрос! Моя мама была прописана (но не жила там) в квартире (муниципальной), где проживает отец (который является квартиросъемщиком), сейчас на них подали в суд за оплату коммунальных платежей т.к. за квартиру ни кто не платил. Т.к на тот момент они уже были разведены, и она не являлась членом его семьи может ли суд разделить им долги, а не присуждать их солидарно? Или ей можно вообще уйти от уплаты этих долгов, ведь она там не жила в это время?:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение