Ст 228.1 при обыске наручники снимают или нет?

• г. Нижнекамск

Cт 228.1 при обыске наручники снимают или нет?

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

Допускается проведение обыска в 2 часа ночи, если связан с наркотиками?! Сын утверждает что ему их подбросили. Обязательно ли одевать при обыске наручники? Никто не сопротивлялся.

Может ли лицо у которого производился обыск но не потерпевший и обвиняемый получить копии постановлений об обыске места его проживания? Или ознакомиться с процессуальными документами в части обыска его кв.

Постановление о производстве обыска желища выдонно 18 мая 2022, а обыск производился 25 мая 2022. Это законно? Или могут проводить обыски пока идёт следствие?

У меня в квартире был произведен обыск в ночное время. Следователя при обыске не было. Должны ли сотрудники проводившие обыск предоставить документы на то что они могут проводить обыск и документ почему обыск проводят в ночное время. Подозреваемый проживал у меня временно. Постановление на обыск было на него. Обыск проводили у меня. Забрали мои вещи. Мне не оставили акт обыска. Законно ли это.

Провели обыск в квартире по решению следователя 07.03.20,из-за не отлагаемой ситуации, а сегодня позвонили с районного суда чтобы я явилась на разбирательство о законности обыска что делать? При обыске ничего не нашли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя вопрос

На даче проводился обыск. И когда следователь останавливался или проходил мимо кладовки то подозреваемый начинал волноваться. Внимательно осмотрев кладовку, следователь обнаружил похищенные ценности. Какая психологическая особенность деятельности следователя при проведении обыска. И в чем заключается психологическая подготовка следователя к обыску? С каким пчихологическими препятствиями может столкнуться следователь при проведении обыска?

Должен ли сотрудник фсин при обыске осужденного предъявить протокол личного обыска и досмотра вещей осужденного в отряде жилой зоны. Если да то опишите пожалуйста чем мативировать осужденному если обыск проходит без протокола.

Был проведен обыск в результате обыска обнаружены боеприпасы (подброшены) возбуждённо уг дела в судебном заседании устанавливается что протокол обыска составлялся не тем лицом кто указан в обыске как лицо проводивший обыск установленно это почерковедческой экспертизой. В дальнейшем в суде устанавливается что вещ доки (боеприпасы) утеряны. Дайте пожалуйста ссылку на судебные приговора когда обыск и результаты были признаны незаконными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение