«Хочу стать участником программы переселения соотечественников - Могу ли выбрать конкретный город для переселения?»

• г. Москва

Я вынуждено выехал с территории Украины из города Донецка в связи с обстановкой в регионе.

Хочу стать участником программы переселения соотечественников.

Могу ли я «ВЫБРАТЬ» какой-то конкретный город, в который бы я хотел переселиться?

1) У меня такая ситуация, что в г.Нижневартовск (ХМАО, Тюменская область) у меня есть и знакомые и друзья, которые в случае чего — смогут мне помочь. И мне хотелось бы переселиться ИМЕННО В НИЖНЕВАРТОВСК. скажите пожалуйста, ВОЗМОЖНО ли подобное?

2) И как вообще происходит распределение?

3) Смогу ли я, например, быть оформленным где-то в РЕГИОНЕ, а работать и жить в Нижневартовске?

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам лучше обратиться с этим вопросом в ближайшее к Вам по месту жительства, в настоящий момент, Управление Федеральной миграционной службы

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить-я проживаю в нижневартовске, есть 1/2 часть квартиры в другом городе ялуторовске, я хочу ее продать скажите находясь в нижневартовске-я могу это сделать? Не выезжая с нижневартовска.

Я житель Луганской области, выехал из украины в Крым, хочу стать участником программы по переселению соотечественников. Обращался в Алупкинский ФМС и Ялтинский ФМС, меня отравляют в Симферополь. В общем меня интересует как я могу стать участником программы по переселению соотечественников.

Такая ситуация. Я гражданин Украины, Получил РВП и стал участником программы Переселение соотечественников, сейчас подаю

Здравствуйте. Такая ситуация. Я гражданин Украины, Получил РВП и стал участником программы Переселение соотечественников, сейчас подаю документы на гражданство РФ. Вопрос: Смогу ли я, получив гражданство РФ через программу Соотечественников, досрочно закрыть эту программу (она расчитана на 2 года), смогут ли мне ОНУЛИРОВАТЬ полученное мной гражданство обосновывая это как не обосновано получено. Если возможно желательно ссылочку на закон или хотя бы его название. Большое спасибо.

Гражданин Украины, Донецкая обл, получил РВП по браку в Крыму. Официально трудоустроен. Хочу участвовать в программе переселения. Скажите, я выбрал регион вселения красноярский край, город Норильск, с чего начать, чтобы стать участником программы? Если можно пошагово.

Я гражданин Украины, вынужденно покинувший территорию государства и находящийся на территории РФ. в тульской области получил временное убежище. Могу ли я теперь изменить своё место прибывания на другой регион, а конкретно - тверскую область, и там стать участником гос программы по переселению соотечественников?

В связи с политической ситуацией в Донецке (Украина) ,мне пришлось уехать из дома в Нижневартовск (Россия). что мне нужно сделать и где зарегистрироваться, для того что бы я могла работать в Нижневартовске и легально находиться на территории РФ.какие финансовые средства потребуются для решения этих вопросов? Спасибо!

Я с семьёй, прибыл в Россию город Нижневартовск в июне месяце 2014 г с востока Украины. Имею гражданство Украины.

Мать гражданка России проживает в Нижневартовске.

Сам русский, родился в городе Томске. В Нижневартовске проживал с 1973 по 1993 гг. По прибытию обратился в ФМС

предложели подать заявление на рвп. Подал, получил рвп. Хотел бы узнать если мне не предложили в то время оформить

гражданство по программе носителя русского языка. Возможно ли в данный момент это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу переехать в Лучегорск Приморского с Нижневартовска ХМАО. Какова у меня будет пенсия в Лучегорске? В Нижневартовске 10800.

Спасибо.

Программа переселение соотечественника действует на всей территории России? В Тюменской обл. я получила РВП и хочу переехать в Кабардино-Балкарию. Смогу ли там стать участником программы переселение соотечественников?

В 2015 году мама и двое несовершеннолетних детей прописывались в городе Липецк с автоматической выпиской из города Нижневартовск. Нас прописали. Однако через некоторое время выяснилось что из города Нижневартовска выписали только маму и младшего сына, а один прописан остался. Как быть в паспорте у ребенка стоит Липецкая прописка в паспортный стол обращались и не сколько раз дублировали документы и заявление на выписку из города Нижневартовск. Но не чего не изменилось. Как быть? И может ли собственник квартиры в городе Нижневартовск обратится в паспортный стол с ксерокопиями паспортов и на основании этого выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение