«Хочу стать участником программы переселения соотечественников - Могу ли выбрать конкретный город для переселения?»

• г. Москва

Я вынуждено выехал с территории Украины из города Донецка в связи с обстановкой в регионе.

Хочу стать участником программы переселения соотечественников.

Могу ли я «ВЫБРАТЬ» какой-то конкретный город, в который бы я хотел переселиться?

1) У меня такая ситуация, что в г.Нижневартовск (ХМАО, Тюменская область) у меня есть и знакомые и друзья, которые в случае чего — смогут мне помочь. И мне хотелось бы переселиться ИМЕННО В НИЖНЕВАРТОВСК. скажите пожалуйста, ВОЗМОЖНО ли подобное?

2) И как вообще происходит распределение?

3) Смогу ли я, например, быть оформленным где-то в РЕГИОНЕ, а работать и жить в Нижневартовске?

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам лучше обратиться с этим вопросом в ближайшее к Вам по месту жительства, в настоящий момент, Управление Федеральной миграционной службы