Можно ли открыть запечатанное письмо с заключением психиатров о моем состоянии здоровья и каковы могут быть последствия?

• г. Ростов-на-Дону

Буквально неделю я обследовался психиатра согласно новому указу или постановлению правительства о прохождении всех военнообязанных психиатрического осмотра. Психиатрическую больницу я посетил в 3 раза. В первый день был у психиатора, затем у психолога. И вот сегодня был у заведующего психологией. Каждый врач написала тебе какая именно в заключение - состояние здоровья, но заключение о моем состоянии не говорят. Данное заключение запаковали в конверт и попросили мне передать в Ростов. Там также пройти обследование. Письмо запечатанно. Могу ли я открыть данное письмо руководствуясь тем что данное письмо хранит информацию о моем состоянии здоровья. Где я обязан знать информацию о своем состоянии здоровья, но перед тем как его открыть я хотел бы знать ракша юлии как-то закон своим данным поступком и каковы могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Если вы вскроете письмо - вы не пройдете проверку! Его надо доставить запечатанным по адресу!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Решение получили?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я после того как мне выдали заключение после психиатрического обследования, прийти снова в психиатрическую больницу и попросить, что бы со мной ещё поработал психолог, ибо я ей не всё что хотел рассказал? Когда заключение об обследовании мне уже выдали на руки.

Моего сына привали в армию. На девятки его не пропустил психиатр - психолог, так как он отказался отвечать на их вопросы. Вопросы были характера суецыда, хотел ли он когда нибудь убить и прочее. Его направили в психиатрическую больницу на обследование. Что я могу сделать, чтобы забрать своего сына с больницы, и какие последствия могут быть если мы откажемся от обследования.

Я пришёл в военкомат, для прохождения медицинской комиссии. После осмотра врача психиатра, он сделал заключение, что мне надо пройти медицинское обследование в психиатрической больнице №1 имени Н.А. Алексеева, и дали направление на госпитализацию. Затем мы обратились к главному врачу военкомата. Он прошёл вместе с нами к психиатру, и они уже объяснили на каких основаниях сделали заключение. Что я учился плохо, уроки прогуливал, вёл себя тоже плохо в школе. У меня была условная судимость за кражу. Сейчас я нигде не работаю и не учусь. Какие должны быть основания у военкомата, чтобы меня госпитализировали в психиатрическую больницу?

Где можно пройти медосмотр при приеме на работу. Обязаны ли все врачи частной клиники выдать справки, если был с клиникой заключен договор на оказание платных услуг? Врач - психиатр отказывает в выдаче такой справки и направляет устно в государственную больницу. По сведениями сайта госбольницы эта врач там работает тоже. Права или не права врач? Как обязать клинику выдать полное заключение.. Все врачи уже пройдены, проблемы возникли из-за врача психиатра.

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Можно ли пройти шоферскую комиссию (а именно психиатра) без приписного удостоверения (мне 17 лет)?

Приехав в областную психологическую больницу, получил отказ. Проштудировав интернет, нашел постановление правительства № 695 от 23 сентября 2002 г, согласно которому, для прохождения обязательного психиатрического освидетельствования приписной не нужен. Позвонив в больницу, получил неясный ответ, о том, что 5 лет назад вышел какой то указ по которому приписной обязательно нужен. Как мне быть?

При обследовании у врача-психиатра ребенка 11 лет был поставлен диагноз f 83 и f 07.0. На территориальной психолого-медико-педагогической комиссии сказали, что с такими диагнозами дать ребенку статус ребенка с ограниченными возможностями здоровья не могут и не могут рекомендовать ему обучение по адаптированной программе. Хотя врач-психиатр в своем заключении написала, что рекомендовано обучение по адаптированной общеобразовательной программе. Правы ли члены комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи?

Могу ли я пройти на платной основе клинического психолога и психиатра в Смоленской областной психиатрической больнице, я знаю что по закону нужно лежать 2 недели на обследовании у меня диагноз олигофрения мне 38 лет зовут Владимир так вот можно мне так сделать по закону не ложась на 2 недели на клиническое обследование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение