Как изменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении, если муж указан как отец и биологический отец согласен, но находится в СИЗО?

• г. Москва

Я состою в браке, в свидетельстве о рождении отцом ребенка указан муж. Как поменять его фамилию в документе на фамилию биологического отца? Можно ли это сделать без суда, если и муж, и биологический отец согласны? И еще: отец сейчас находится в СИЗО - каким образом он может участвовать в этом процессе, не имея возможности лично придти в ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Нужно решение суда об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая..

Ребенок был рожден не в браке, в свидетельстве о рождении указан отец, есть так же свидетельство об отцовстве. У ребенка моя фамилия, с биологическим

отцом мы не проживает, только платит алименты. Подскажите, если я выйду замуж и возьму фамилию мужа, смогу ли я ребенку поменять на свою новую фамилию без согласия биологического, отца?

В свидетельстве о рождении ребенка указан отец который таковым не является, на момент рождения ребёнка состояли с ним в браке, как можно поменять отца в свидетельстве о рождении, с настоящим биологическим отцом сейчас в браке. Все стороны согласны.

Ребёнку годик, при оформление свидетельства о рождение биологический отец не был вписан, я считаюсь матерью одиночкой. Ребёнок на моей фамилии и другое отчество. Сейчас я хочу вписать биологического отца в свидетельство о рождении и дать ребёнку его фамилию и отчество. Отец ребёнка не против. Это как все происходит через суд или можно пойти в загс и там все сделают?

Мне посоветовали в загсе установить отцовство. Это нужно мне для смены ребёнку фамилии и отчества. Возможно ли это сделать если биологический отец лишен родительских прав. А нынешний муж хочет дать свою фамилию и отчество ребенку. В браке мы уже 8 лет. ребенку 11.биологического отца невидела в глаза. Отцом считает нынешнего мужа. Возможно ли смена фамилии и отчества в свидетельстве о рождении без суда? Спасибо.

У меня такая ситуация: при рождении ребенка было усыновление биологическим отцом, фамилия ребенку дана отца. С отцом ребенка я в браке не состояла. Ребенку сейчас 8 лет и биологического отца он не знает, но с рождения знает другого человека как отец. Вопрос: какое и куда подать заявление, для того чтоб стереть из свидетельства о рождении графу отец и в дальнейшем обменять фамилию. При условии что биологический отец подпишет любое мое заявление.

Встретила своего нынешнего мужа, еще находясь в браке с предыдущем. Забеременела (от нынешнего мужа). Родила ребенка, отцом в свидетельстве указан уже бывший муж, мы развелись. Вышла замуж за биологического отца ребенка.

Сейчас стоит вопрос о том, чтобы поменять в свидетельстве о рождении ребенка фамилию и отчество.

Все заинтересованные лица согласны (и я, и биологический, и фактический отец - он все знает).

Можно ли по заявлению всех заинтересованных лиц решить вопрос быстро и без суда?

Развели по суду. На алименты не подавала и не собираюсь.

Я состою в браке, в свидетельстве о рождении я указала отцом своего мужа хотя он не является биологическим отцом, возможно ли поменять свидетельство о рождении и указать биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку присвоена фамилия и отчество по отцу. Когда ребенку было 1,5 года, отец умер. Сейчас я замужем за человеком, который является биологическим отцом ребенка. Каким образом можно установить отцовство биологического отца, который в настоящее время является моим законным мужем и изменить фамилию ребенка на фамилию матери (т.е. мою) и отчество на фамилию мужа (биологического отца)?

При получении свидетельства о рождении ребенка в заявлении просила записать на мою фамилию, а работник ЗАГСа указала фамилию отца, я это заметила сразу, но свидетельство не переделали. Отец не против, чтоб в свидетельстве была указана моя фамилия. Можно ли без суда поменять фамилию в свидетельстве?

Я хочу поменять отцовство своего ребенка. Сейчас в свидетельстве о рождении указан не настоящий отец, а биологический отец ребенка находится под следствием. ВОПРОС: как сделать это, если реальный отец сидит в СИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение