Как изменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении, если муж указан как отец и биологический отец согласен, но находится в СИЗО?

• г. Москва

Я состою в браке, в свидетельстве о рождении отцом ребенка указан муж. Как поменять его фамилию в документе на фамилию биологического отца? Можно ли это сделать без суда, если и муж, и биологический отец согласны? И еще: отец сейчас находится в СИЗО - каким образом он может участвовать в этом процессе, не имея возможности лично придти в ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Нужно решение суда об оспаривании отцовства.