Пенсионеру отказали в выплате по страховому случаю в связи со страховкой на частичную потерю зрения. Как поступить в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У нас страховой случай по здоровью должник по кредиту пенсионер, в данное время частичная потеря зрения в страховке отказали хотя в ь договоре была оплата с его стороны 6000 р теперь страховая организация даже документы не торопиться возвращать. Как в этом случаи поступить?

Ответы на вопрос (1):

1. подать официальную претензию в страховую, поскольку именно она является досудебным разбирательством и основанием для взыскания процентов, неустойки , штрафа и самой страховки в Вашу пользу.

2. написать жалобу в Росстрахнадзор по указанным Вами нарушениям ( копию - в страховую). Получите ответ с указанием примененных к СК санкций. При необходимости в дальнейшем приобщите ответ в суд.