Пенсионеру отказали в выплате по страховому случаю в связи со страховкой на частичную потерю зрения. Как поступить в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У нас страховой случай по здоровью должник по кредиту пенсионер, в данное время частичная потеря зрения в страховке отказали хотя в ь договоре была оплата с его стороны 6000 р теперь страховая организация даже документы не торопиться возвращать. Как в этом случаи поступить?

Ответы на вопрос (1):

1. подать официальную претензию в страховую, поскольку именно она является досудебным разбирательством и основанием для взыскания процентов, неустойки , штрафа и самой страховки в Вашу пользу.

2. написать жалобу в Росстрахнадзор по указанным Вами нарушениям ( копию - в страховую). Получите ответ с указанием примененных к СК санкций. При необходимости в дальнейшем приобщите ответ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть кредиты в банках. Пенсионер. Наступил страховой случай. 2 группа инвалидности потеря зрения. Страховые компании отказали в выплате страховки хотя по договору 2 группа страховой случай. Банки требуют оплаты, у меня доход осталась пенсия. Что делать? ,

При приобретении телефона приобрела страховку росгосстрах. Прочитав страховку которую мне дали в магазине не обнаружила не одного подпункта на страховые случаи. При страховом событии внешнее механическое воздействие (падение телефона) оказалось что это не страховой случай и в страховке отказали. Купила второй телефон все с той же страховкой ребенок утопил в ведре в страховом случае воздействия жидкости, оказалось, что то же не страховой случай. Но в страховке подпунктов опять не оказалось, а продавец заверял, что первый и второй случай является страховым. Есть ли смысал судится со страховой за неполное содержание страховки (отсутствие подпунктов в предоставляемой в магазинах страховки? И что я могу сделать чтоб мне возместили страховки?

Я взял кредит в банке восточный экспресс банк. Кредит выдали на карту с текущим банковским счетом и навязали страховку, страховка идет на отдельном листе. Кредит я брал 02.06.2016 г. Досрочно его выплатил 16.06.2016 г. В полном объеме с процентами. Теперь меня одолевают зврнки, говорят что бы я еще оплатил страховку. Как поступить в данном случае. Как написать письмо в страховую компанию о рассторжении данной страховке т.к. страховой случай отпал. Птсал претензию об отказе о страховки в банк, но он мне отказал. Претензия была написана 17.06.2016 г. Спасибо.

Здравствуйте. В августе 2016 г. получил кредит на приобретение автомобиля сроком на 3 года, а также с банком был заключен коллективный договор страхования жизни и здоровья через страховую компанию, страховые случаи: 1. Смерть Застрахованного лица; 2. Постоянная полная потеря Застрахованным общей трудоспособности в результате несчастного случая или иных причин с установлением 1, 2 группы инвалидности. Срок страховки 3 года. Страховая сумма 863540, 57 (сумма кредита). Размер выплаты 100% от страховой суммы. Через 2 месяца после заключения договора заболел и получил 2 группу инвалидности. Сразу не сообщил о страховом случае, так как был занят восстановлением здоровья в мед. учреждениях в разных городах РФ (было не до этого). Через 14 месяцев кредит был мной досрочно погашен в полном объеме. Подскажите пожалуйста, должна ли выплатить мне деньги по страховке страховая компания, если в договоре выгодоприобретателем указан банк выдавший кредит и о страховом случае я должен был сообщить в течение 30 дней?

У меня есть потребительский кредит в одном банке и есть коллективное страхование на этот кредит. У меня случился страховой случай и страховой кампании нужно было мое страховое заявление, где я подписалась на тот пункт, что дает мне право использовать страховой случай. Его в договоре не было, т.к я не подписывала это заявление. Тогда банк решил подделать это страховое заявление, где стоят фальшивые мои подписи, что даже визуально видно, что я их не подписывала. Как мне поступить в этом случае?

Взял телефон в кредит в Ренессан банке. Банк навязал страховку в своей же страховой на случай потери работы. Хочу отказаться от страховки, страховая ссылается на пункт договора в стрховом договоре, что при расторжении договора страховая премия не выплачивается. Кредит брал три дня назад.

При оформлении кредита была оформлена страховка от несчастного случая и болезни, постоянная утрата работоспособности. Произошел страховой случай, но страховая компания отказала выплачивать страховку, т.к. страховой случай произошел в следствие той болезни, по который застрахованный уже стоял на учете до оформления кредита. Права ли страховая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наступил страховой случай по кредиту (нвалидность 1 гр. после удаления опухоли муж потерял зрение) Страховая комп отказала в возмещении, мотивируя тем, что на момент заключения кредита уже была опухоль. При заключении договора никто не спрашивал ничего пр болезни, было подписано только заявление на страховку, самого договора на страхование нет.

Работая по переписи населения с 15 октября по 14 ноября переписчики были застрахованы от COVID-19.Страховой случай действовал только в этот период. Информация о договоре страхового случая работодателем не была донесена. По незнанию о страховке обращение было зарегистрировано на день позже и поэтому страховку не выплатили. Должен ли был работодатель предоставить договор о страховом случае и в какое время?

Раздел Страхование, имеется ли правовое определение ÷случай с признаками страхового?

Ссылаясь на наличие такого случая, страховая компания отказала в выплате оставшейся страховой премии при досрочном погашении кредита, т.к.в период страхования я заявляла случай потери трудоспособности, но его не поизнали страховым и отказали в выплате страховки,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение