Получив приглашение участвовать в международной конференции (Third International Conference on Inorganic Materials,

7-10 September 2002, Konstanz, Germany) я послал тезисы доклада организаторам конференции. Вскоре получил ответ от них о принятии доклада и счет на 342.20 ($ 523.20), для оплаты взноса участника. К сожалению я не мог найти спонсора и на конференцию не поехал. Человек, потенциальный спонсор, ссылаясь на какие то свои трудности, отказался оплачивать поездку (вероятно сумма оказалась слишком большая: $ 523.20 + дорога + гостиница). Позже, после завершения конференции, я получил письмо от организаторов с предложением оплатить представленный ими счет. Оказывается в свое время мною была допущена оплошность, не обратил внимание на одну, непривычную для нас особенность: оплата требовалась не для участия, как принято обычно, а на регистрацию. Я ответил, что к сожалению, по неизвестным мне причинам, наш спонсор не сумел оплатить за мое участие на конференции. По этому я не был способен принять участие на конференции. Далее я писал - «Мне очень неприятно сообщить Вам о своем неспособности оплачивать предъявленный Вами счет». В ответ получил письмо с предложением оплатить счет. В этот раз они добавили следующее: «Should you have any other reason for withholding payment, please contact me directly. (Если Вы имеете любую другую причину для отказа в оплате, пожалуйста войдите в контакт со мной непосредственно)». Мой вопрос: чем все это кончится, если по неплатежеспособности не буду платить. Моя номинальная зарплата в академическом институте составляет около $50 в месяц.

С уважением Л.А.Григорян.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ну что тут поделать:))))))? Конечно же, не платить... Пусть они обращаются в суд... Самое большее, чем Вы рискуете - удержания из заработной платы (при отсутствии имущества, единственное Ваше жилье не в счет), если они подадут к Вас иск о взыскании этих денег, если его выиграют, если добьются через наших приставов-исполнителей исполнения решения.

Можно попробовать сообщить о том, что Вы отказались от поездки на Конференцию по уважительным причинам - серьезная занятость по основному месту работы (не отпустило руководство, ведь для поездки Вы должны оформить либо командировку, либо отпуск, иначе - прогул и, как его следствие, увольнение). Либо сообщить о болезни. Еще лучше, если Вы сможете обосновать свой ответ соответствующими документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

От Росгосстраха пришло письмо, предложение о выплате, с которым я не согласен! Как написать возражение, что в нем указать?

ответы на вопрос:

Кто кому и что выплачивать? Росгосстрах хочет Вам что-то выплатить? Или предлагает Вам выплатить ему какие-то средства? Пишите подробнее. В любом случае ответить можете в любой форме, скорее всего затем последует суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В возражениях на претензию укажите имеющиеся у Вас основания, по которым Вы не согласны с предложенными выплатами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так и пишите, что не согласна я и указывайте по каким основаниям Вы считаете требования незаконными. Если же хотите юридически верно составить документ, то лучше обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написал письмо предложение купить выкупить 1/3. Как его отправить получателю, и нужно ли себе делать копию этого письма?

ответы на вопрос:

Отправить заказное письмо с уведомлением о вручении. Копию письма оставьте себе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

копию письма обязательно оставьте у себя. Можете отправить по почте так же с описью вложения (указать что именно вы отправляете)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответы. Вопросы такие: 1.если я отвечу на письмо-предложение о продаже доли в нашей общей квартире встречным письмом о продаже моей доли за их же назначенную цену, будет ли это расценено как отказ от покупки? 2.если сторона продавец назначит другую цену, должна ли она прислать повторное письмо уже с другой ценой?

ответы на вопрос:

Да, Ваше письмо НЕ будет расценено, как согласие на покупку. И если в течение месяца Вы не купите долю сособственника, то он сможет продать ее любому постороннему лицу за цену, не ниже указанную в уведомлении.

Если цена изменится, то сособственник обязан еще раз уведомить Вас о продаже доли.

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как создать письмо предложение.

ответы на вопрос:

Предложение кому? Невесте?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста как написать письмо предложение работодателю в том плане что он мне не выплачивает зарплату. Мотивируя те что я работал не официально.

ответы на вопрос:

Дмитрий напишите, что обратитесь в прокуратуру, суд с иском о установлении факта нахождения в труд отношениях и выплаты задолженности по зарплате, а также морального и материального ущерба

Удачи Вам и Вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Грядет развод. Что пишется в письме-предложении о предложении выкупа 2/3 доли квартиры супругу?

ответы на вопрос:

Форма предложения произвольная. Обязательный реквизит - цена. Если супруг откажется выкупать долю по предложенной Вами цене, то впоследствии Вы не сможете продать долю другому покупателю по иной цене.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость, порядок уплаты (полностью или частями), сроки уплаты.

В течении 30 дней с получения уведомления супруга должна дать ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В нашем учреждении идет реорганизация путем присоединения. Работникам предложено предоставить письма = предложения о переводе к другому работодателю. На основании какой статьи ТК мы должны сделать эти письма?

ответы на вопрос:

Нюра

В письме вам необходимо сделать отсылку к статье 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение. ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение