Как возникает исполнительное производство без суда? Не было никаких повесток.

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):

Либо в порядке приказного производства, когда судебный приказ выносится без вызова сторон и заслушивания их объяснений, либо - акт налогового или пенсионного органа по неуплате сборов, отчислений и т.п.

Вам лучше обратиться к судебным приставам и выяснить основания возбуждения исполнительного производства.