Вопрос о включении учебы на пенсию - моя история
₽ VIP
• г. Артем
Я 13.12.1952 года рождения, 13 декабря 2007 г. я вышла по возрасту на пенсию, при начислении пенсии мне не засчитали учебу 2 (два) месяца повышения квалификации с 04 мая 1983 г. По 04.07.1983 г., При этом начислялась заработная плата и были удержаны социальные налоги того времени.
Прошу разъяснить включается или не включается учеба повышения квалификации?
Так как страховой стаж действует с 1997 г..
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Вера Павловна! Стаж обучения на курсах входит в пенсионный стаж, если при этом сохранялось место работы и начислялась зарплаты.Получите пиьменный отказ ПФ и обжалуйте его суд.Удачи