Можно ли бесплатно приватизировать сейчас приусадебный участок?

• г. Бахчисарай

Моя семья проживает в сельском доме с 1960 года. При нахождении Крыма в составе Украины не смогли приватизировать землю. Можно ли бесплатно приватизировать сейчас приусадебный участок?

Отец в наследство получил дом в 2007 году, земля (4 сотки) под этим домом не приватизирована. Можно ли сейчас бесплатно приватизировать участок под унаследованным домом. Если отец уже один раз воспользовался бесплатной приватизацией земли на другой участок в 2011 году. Если можно поподробней распишите порядок действий

1 Можно ли бесплатно приватизировать участок под унаследованным домом. Если отец уже один раз воспользовался бесплатной приватизацией земли на другой участок. 2 ЕСЛИ ОТЕЦ продаст или подарит мне этот дом, могу ли я бесплатно приватизировать землю под этим домом.

Есть свидетельство о праве собственности на дом в сельской местности. Земля (приусадебный участок) 0.41 га находится в бессрочном пользовании. Для оформления приусадебного участка в собственность, нам предлагается его выкупить. Вопрос, должны ли мы выкупать приусадебный участок при оформлении его в собственность или оформление на сегодняшний день бесплатное? Второй вопрос, сколько соток земли полагается на содержание жилого дома по закону бесплатно?

Могу ли я бесплатно получить участок под ИЖС как многодетная семья, если я уже получила бесплатно в 2008 году землю под ЛПХ (приусадебный земельный участок) как гражданин проживающий в сельской местности? Спасибо.

Ситуация следующая. Бесплатная приватизация земельных участков закончена. Многодетная семья проживает в сельском поселении в Крыму в приватизированном доме, который установлен на непреватизированном участке и куплен в 2012 году. Право собственности на дом оформленно в 2016 году. Земля под домом в аренде. Ежегодная арендная плата приблизительно 12000 в год. У собственников дома есть желание приватизировать участок под домом. Существует ли льготный порядок бесплатной приватизации земли под домом для категории многодетных семей? СПАСИБО!

Разъясните, пожалуйста, у меня умерла мама и оставила завещание на наследование мной дома и земли, завещание было оформлено в Сельском совете в период нахождения Крыма в составе Украины, при России пере оформлено не было. На право получения наследства подали я и отчим (престарелый), мои брат и сестра не претендовали. Предварительно нотариус сказал, что я не получу дом и землю в наследство. Хотя землю получала моя мама, а дом покупал мой отец и я предоставила договор о приобретении.

Как приватизировать приусадебный участок в пгт Черноморское Крым. Земля выделена в личное полтзование для строительства дома пос. советом Дом построен в 1999 году. При украине документы сдавал но при смене власти все зтерялось есть копия с ртметкой о приеме их.

Получил в наследство дом с приусадебным участком, земля не приватизирована, могу ли я бесплатно приватизировать землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом в 1987 г по расписке. В 2002 для того чтобы оформить документы на дом мы оформили на приусадебный земельный участок договор аренды под ранее построенные жилые дома. Можем ли мы сейчас приватизировать землю бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение