8 800 505-92-64
141 юрист сейчас на сайте
2483консультаций за 24 часа
Серёга, г. Кемерово
Серёга Россия, г. Кемерово
19.04.2015 в 06:22
номер вопроса №6621860
прочитан 27 раз

Меня оштрафовали за переход на красный свет светофора на 500 р..

Причём на видео не видно начало движения, а завершаю я уже на зелёный. я подал заявление на смягчение штрафа согласно ст. 12.29 КоАП РФ и ст. 2.9 КоАП РФ на устное предупреждение. Также указал что инвалид 3 группы, не работаю и не имею возможности оплаты. Заявление писал в ГИБДД, имеется копия. Но ответа не получил, прошло больше 10 дней. Что мне теперь делать? Оставить всё как есть и ждать пока само всплывёт или идти куда-то, потомучто протокол есть и в случаи неуплаты будет удвоен штраф за неуплату.

Вместе с темой "Переход на красный свет светофора" также ищут: Штраф за переход светофора на красный Переход на красный свет Штраф за переход на красный свет еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 821 Личная консультация
    19.04.2015 06:41

    Здравствуйте! Подавайте жалобу в суд и просите восстановить срок.

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    2. В случае пропуска срока, предусмотренного "частью 1" настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Серёга Россия, г. Кемерово
    19.04.2015 в 07:33
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение