Прорыв в главной водопроводной трубе - комунальная служба требует от жителей оплаты за переподключение

• г. Курск

У меня такой вопрос. Моя мать живет в частном доме. Проведен водопровод. В настоящий момент где то в главной трубе по улице прорыв. Комунальная служба хочет в главную трубу пропихнуть внутрь трубу меньшего диаметра а жителей заставляют откапывать свои подводы к главной трубе и оплатить хомут и врезку. Правильно ли это и как жильцы могут знать где их подвод. Если вода проводилась десятки лет назад. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку прорыв произошел не по вине жителей, требуйте оплаты всех расходов с коммунальных служб

ВСе что до хомута Вашего дома -это Ваше имущество, затем имущество ЖКХ. как Вы сможете проконтролировать их работу, если только стоять над душой.