Подскажите пожалуйста как лучше нам сделать, налог приходит уже не маленький.

• г. Нижний Новгород

Как нам с мужем поступить. Муж продал машину по доверенности, налог приходит нам. Этого человека не найти. Может нам написать заявление в милицию об угоне, что бы найти этого человека, и решить всю эту ситуацию вместе с ним, или подать в суд за подделку доверенности, так как он сам ставит роспись на доверенности, только я незнаю на кого, так как я незнаю паспортных данных. Подскажите пожалуйста как лучше нам сделать, налог приходит уже не маленький.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать заявление на утилизацию автомобиля по месту его регистрации в органах ГИБДД (предоставлять утилизируемый автомобиль органам ГИБДД не требуется). При себе обязательно иметь гражданский паспорт РФ. В заявлении укажите, что документы на автомобиль и гос. номера утеряны. Далее получите карту утилизации (справку о выбраковке транспортного средства). Затем с этой картой обратитесь в ИФНС по месту жительства. С момента улитизации автомобиль будет снят с учета и налоги за него платить Вы не будете. Однако, стоит иметь в виду, что эксплуатировать автомобиль фактический владелец больше не сможет.

Второй вариант: отменить доверенность, выданную нотариусом.