8 800 505-92-64
136 юристов сейчас на сайте
2576консультаций за 24 часа
Наталья, г. Магнитогорск
Наталья Россия, г. Магнитогорск
19.04.2015 в 08:10
номер вопроса №6622203
прочитан 7 раз

У мужа 18 лет назад умерла мать. На наследство матери мы сразу не заявили.

Вскоре отец женился на другой. Через 15 лет он умирает, переписав всё на новую жену. Дом был не приватизирован. Сыновья мачехи просили расписаться в документах на приватизацию. Потом внезапно всё замяли. Дом ремонтируют, ставят новые двери. Может ли сын подать в суд? В документах на дом он не был вписан, по инициативе отца, чтобы сын мог воспользоваться этим правом в дальнейшем Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Орехово-Зуево  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 147 Личная консультация
    19.04.2015 08:39

    Здравствуйте Наталья. Даже если вы после смерти матери не заявили о наследстве, но фактически пользовались этим имуществом, то по закону вам все равно принадлежит определенная часть. Чтобы эту часть узаконить и претендовать на наследство, нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. При положительном решении суда, вы имеете право оспорить также через суд документы по факту перехода прав имущества второй жене. Вам надо обращаться на очную консультацию к юристу, т.к. есть много нюансов, да и к тому же нужно смотреть документы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение