Могу ли я уволиться с работы, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Могу ли я уволиться с работы, находясь в отпуске по уходу за ребенком? Влечет ли это за собой какие-либо штрафные санкции? Или же могу ли устроиться на вторую работу, не увольняясь с первой, но и не выходя на нее (т.е. находясь в отпуске по уходу за ребенком на первой работе и работая одновременно на второй)?

Заранее спасибо.

С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

1. Уволиться с работы вы можете в любое время, и никаких штрафных санкций за это не предусмотрено.

2. На вторую работу устроиться так же можете, по совместительству, но на основную до оконнчания отпуска по уходу за ребенком не выходить.