Я являюсь ИП по ЕНВД. Сдаю в аренду нежилую недвижимость. Как платить налог налог с аренды.

• г. Москва

Я являюсь ИП по ЕНВД. Сдаю в аренду нежилую недвижимость. Как платить налог налог с аренды.

Ответы на вопрос (1):

С этим вопросом лучше обратитесь к бухгалтерам.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю в аренду нежилую недвижимость. Какие налоги нужно платить физическому лицу и какие налоги должен платить индивидуальный предприниматель?

Добрый день, я являюсь собственником коммерческой недвижимости, у меня его хотят взять в аренду, я как собственник должна буду платить налог, подскажите как мне правильно оформить договор аренды с арендаторами, и как платить налог.

Сдаю в аренду нежилое помещение под офис и торговлю-в Белгородской обл., с 2016 г будет начисляться налог на недвижимость, по Белгородской области в законе указали налоговую льготу на уплату налога на недвижимость-50 м 2 на собственника недвижимости. Возможна ли эта льгота на арендатора, законно ли прописать в договоре аренды этот пункт-как правильно оформить договор аренды по этому вопросу?

Я являюсь физическим лицом и сдаю в аренду нежилое помещение Индивидуальному предпринимателю. Должен ли я платить налог или арендатор является уже по сути налоговым агентом и сам платит 13% от суммы договора аренды?

Сдаю в аренду частынй дом, оформлена как ИП, Говорят, что если плачу налоги как ИП то можно не платить налог на недвижимость (дом, земля, которые сдаются в аренду)

Решение вопроса. Я покупала коммерческую недвижимость как физическое лицо. Являюсь собственником недвижимости более 12 лет. Сдаю коммерческую недвижимость в аренду являюсь ИП,нахожусь на УСН налогообложения. В ноябре 2014 года хочу сдать свидетельство ИП и продать свою недвижимость как физическое лицо, возникает вопрос надо будет мне платить налог 6% или НДФЛ?

Был заключен договор аренды на 9 месяцев. В аренду передалась недвижимость. Вот уже 5 месяцев арендатор пользуется недвижимостью и платит арендную плату. Однако при заключении договора аренды акт приема-передачи недвижимости между арендадателем и арендатором заключен не был (как того трубует ст. 655 гражданского кодекса). Считается ли переданной арендатору недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП на УСНО (сдача в аренду нежилых помещений) хочу заключить с ООО договор аренды нежилого помещения. Данное ООО находится на ЕНВД (кофейные аппараты). Вопрос: я как ИП тоже должна платить ЕНВД, так как буду сдавать в аренду не торговую площадь, а не жилую?

Можно ли сдать в долгосрочную аренду (по договору аренды недвижимости, подлежащему государственной регистрации) недвижимость, которая заложена по зарегистрированному договору залога недвижимости?

Т.е. - в реестре уже стоит запись по этой недвижимости - о залоге, а теперь еще будет и по аренде.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение