8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я тренер в спортивной школе, заступившись за своего сына ударил несовершеннолетнего

что можно сделать если дело по статья 116 часть 1 было прекращено по ст 25 упк а не ст 20 сроки по подаче аппеляции уже прошли а мы даже не знали в чем разница между этими статьми.

Татьяна, г. Великий Устюг
Татьяна Россия, г. Великий Устюг
19.04.2015 в 09:44
номер вопроса №6622700
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

    Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    А в ст. 20 УПК перечислены ВИДЫ уголовного преследования.

    Зачем апелляция,если вы помирились?

    Музалевская Ирина Викторовна
    Юрист Россия, г. Новоалександровск
    Музалевская Ирина Викторовна
    19.04.2015 21:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение