8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я в разводе с августа 2014 года, только сейчас собралаь подать на алименты,

бывший муж обязан будет оплатить и прошедший год. Не успела скачать Вашу статью на сайте... Вы уже рассматривали этот вопрос, но спасибо еще раз,

Елена Александровна, г. Уссурийск
19.04.2015 в 09:52
номер вопроса №6622741
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 120 067 Личная консультация
    19.04.2015 09:53

    Здравствуйте, нет алименты взыскиваются с момента обращения.

  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток  
    Жигальцев Владимир Викторович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 867 Личная консультация
    19.04.2015 10:10

    Алименты с момента обращения взыскивают. Однако в соответствии со ст. 107 СК РФ Вы имеете право взыскать и за прошедший период в течении трехлетнего срока. В соответствии с ч.2 ст. 107 СК РФ нужно будет доказать что предпринимали попытки получить алименты- иначе суд откажет во взыскании за прошедший период.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение