Могут за кредитные долги забрать долю в квартире.. где проживаю.

• г. Великий Новгород

Могут за кридитные долги забрать долю в квартие.. где проживаю.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут если это единственное жилье.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если это единственное ваше жилье, то в соответствии со ст. 446 ГПК РФ - не могут.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли забрать долю в квартире за кредитные долги? В квартире 3 доли, долг у двух собственников. Будут ли учитывать мнение 3-го собственника, у которого нет долга, если долю будут забирать у 2-х должников?

Могут ли за долг физическому лицу забрать 1/4 доли, в квартире, где проживают родители и также прописаны мои дети? Сам проживаю в съемной квартире. На сегодняшний день идут выплаты по решению суда в размере 50% от зарплаты.

У бывшей жены есть долг по алиментам, могу ли я в счёт долга забрать долю в квартире (где проживаю я с детьми). У нее имеется доля в квартире в другом городе где она и живёт. Куда подавать иск? И какие документы нужны?

Если имеется долг по кредитной карте. До 100000. у должника ничего нет, кроме доли собственности в квартире. Могут эту долю в счет долга както забрать?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

У моего мужа долг перед банком. Могут ли наложить арест на квартиру в которой проживают несовершеннолетние дети? У детей есть доля в другой квартире. Могут ли забрать или арестовать доли детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок имеет задолжность по кредиту. В двух квартирах у него есть доли, в одной из квартир проживают несовершеннолетние дети, вторая доля в квартире у родителей. Вопрос в следующем, могут ли забрать долю в квартире у родителей? Имеет ли смысл отказаться от одной доли? Ведь если жилье единственное то его забрать не могут? Правильно?

Как правильно добиться передачи имущества в счет задолженности? Должник мне по исполнительному листу должен более 1000000 руб., у него ничего нет, кроме двух совместных с ним 2-комнатных квартир, к которых у меня и у него по 1/2 доли. Судебный пристав-исполнитель наложил арест с последующей реализацией его доли в квартире, где проживаю я со своей семьей. Я хотела бы забрать в счет долга его долю в квартире, где проживаю я,без торгов, поскольку сумма оценки будет гораздо ниже его долга и мне совсем не хочется, чтобы эту долю продавали третьим лицам, тем самым и долг не вернут полностью и жилье можно разделить с неизвестными лицами. Как правильно оформить все, чтобы доля по праву перешла мне в счет долга должника без проведения торгов. Судебные приставы говорят, что это невозможно, поскольку по закону д.б. проведены торги, только потом, после проведения 2 торгов, если доля в квартире будет не реализована, предложат мне забрать долю в счет долга. Верно ли это или можно найти выход по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение