Ответственность учителей за безопасность детей на уроке - наличие должностных инструкций и возможные меры против халатности

• г. Иваново

Существуют ли должностные инструкции, или распоряжения департамента образования, или законы, контролирующие ответственность учителей за безопасность детей на их, допустим, уроке? Что можно предъявить учителю проявившему халатность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да существуют. В данном лучае напишите жалобу в прокуртуру.