Банк угрожает передачей дела коллекторам после просрочки платежей - есть ли правовая основа?

• г. Ростов-на-Дону

Просрочка около 3 х месяцев, общая сумма кредита 300 т. р.,банк угрожал судом, теперь угрожает коллекторами, потому что в суд им подавать не выгодно. В банк было направлено письмо с требованием запрета передачи данных третьим лицам, может ли банк передать меня коллекторам имеет ли на это право?

Ответы на вопрос (2):

Если такое условие предусмотрено договором, то может банк передать вашу задолженность коллекторам для урегулирования. Ждите ответа на письмо.

Здравствуйте. Может, если сам договор предоставляет такое право банку. Коллекторов бояться не стоит - с ними можете просто не общаться. Ждите, когда банк обратится в суд