8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
1874консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
19.04.2015 в 10:20
номер вопроса №6622920
прочитан 33 разa

Подскажите чем моджет все закончится?

Скажите пожалуйста у меня просрочен автокредит 3 месяца, не выплачиваю так как машину угнали (страховки нет), звонят с банка, угрожают судом. Это я понимаю, слышала про банкротство физического лица. Подскажите чем моджет все закончится?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное  
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 066 Личная консультация
    19.04.2015 10:25

    Здравствуйте. Банк будет в судебном порядке взыскивать задолженность. Можете с 1 июля воспользоваться законом о банкротстве физ. лиц

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 635 Личная консультация
    19.04.2015 10:32

    Здравствуйте. Страхование авто является обязательным при выдаче кредита. Странно,что у Вас машина не была застрахована.Банк вправе обратиться в суд о взыскании с Вас суммы кредита,процентов и штрафных. Взыскание будет осуществляться в рамках исполнительного производства. На единственное жилье и предметы домашнего обихода обратить взыскание не могут, будете выплачивать из заработной платы и других видов дохода.Если,действительно,угрожают-заявляйте в полицию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение