8 800 505-92-64
179 юристов сейчас на сайте
2500консультаций за 24 часа
Анастасия, г. Мариинск
Анастасия Россия, г. Мариинск
19.04.2015 в 10:20
номер вопроса №6622922
прочитан 38 раз

У меня проблема такая, взяла несколько онлайн займов через интернет,

с задержкой, но оплатила их вовремя, чуть позже взяла еще в этих же организациях онлайн займ. Сейчас финансовые трудности, просрочка по ним чуть больше месяца, набежали проценты и штрафы огромные, сумма увеличилась больше чем в двое. Несколько раз на диктофон (практически вынуждали сказать) записали что я ФИО, дата рождения, число месяц когда заплачу. Говорила это несколько раз. Сотрудники (иногда представляются коллекторами, иногда отдел досудебного урегулирования) говорят что это статья, дача ложных показаний, и угрожают постоянно судом и статьями по УК РФ. Одни написали что уже судебный приказ выдан, даже номер написали, ждите судебных приставов, будут арестовывать и выносить имущество. Никто не приходил, и понятное дело никакого приказа нет. Вопрос в том, возможно ли как нибудь уменьшить проценты, или же приостановить их? И возможно ли реструктуризация данных онлайн займов? Они отказываются, говорят что нельзя. Общая сумма взята на 28000 рублей, сейчас составляет примерно 64000. И с каждым днем она все больше и больше. И вопрос еще, является ли простая электронная подпись, законным подписанием договора? Могут ли они подать в суд? Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 195 Личная консультация
    19.04.2015 11:48

    Добрый день! Вы вправе ходатайствовать об уменьшении неустойки ссылаясь на ст. 333 ГК. Реструктуризацию задолженности проводит учреждение, выдавшее Вам заем. Электронная цифровая подпись является аналогом собственноручной подписи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение