Возможно ли амнистия в ближайшее время для осужденного по статье 162, пункт 2 исходя из отсутствия предыдущих судимостей?

• г. Владивосток

Моего Брата осудили по статье 162, пункт 2 на 5 лет лишения свободы строгого режима, ранее судим не был, скажите будет ли амнистия в ближайшее время?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

1) про амнистию - это как про погоду - можно говорить лишь тогда, когда она уже есть

2) необходимо иметь в виду, что как правило амниситя на тяжкие преступления не распространяется, а если и распространяется, то при условии, что осужденный отбыл от 2/3 до 3/4 срока и не имеет дисциплинарных взысканий.