8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Суть вопроса такая моя сестра брала экспресс займ 7000 руб в 2013 году и у нее случилась

финансовая трудность и только в январе 2015 году позвонили с коллекторного агенства и сказали что организация в которой был взят займ передал им договор с долгом 100000 тыс руб и сейчас должнику нужно в течении 10 месяцев выплачивать по 7000 тыс руб и говорят что в противном случае пойдут в отдел попечительства чтоб лешить ее родительских прав возможно ли это? и как поступить в этой ситуации?

Степан геннадьевич, г. Реж
19.04.2015 в 11:17
номер вопроса №6623254
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • нет прав не лишат, вас пугают.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    19.04.2015 11:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение