Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос-Моя мама, сестра и я после смерти отца стали наследниками, получили соответствующие доли от дома.

Прошло Время и я совершенно случайно узнал что мама подарила свою долю сестре. (с оформлением соответствующих документов) Могла ли она это сделать не уведомив меня?

вопрос №66234
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Да, Владимир, Ваша мама имела право так поступить. Законом установлена обязанность предлагать другому сособственнику свою долю (до передачи постороннему лицу) только, если заключаются договоры купли-продажи и мены (так называемое право преимущественной покупки - ст.250 Гражданского кодекса РФ). На договоры дарения эта норма не распространяется.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Владимир Викторович!

Спасибо Вам за полезный ответ,он меня не очень обрадовал,но это конечно правильно! Желаю Вам успехов,счастья и удачи.Человеческое Вам СПАСИБО!!!

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X