8 800 505-92-64
114 юристов сейчас на сайте
2722консультаций за 24 часа
Анастасия, г. Краснодар
Анастасия Россия, г. Краснодар
19.04.2015 в 11:41
номер вопроса №6623403
прочитан 22 разa

Я два года работала в ломбарде, получилось так что из за бывшего мужа я взяла 270000 тыс рублей частями,

а вернуть их не получалось приходилось платить проценты открывая новые залоговые билеты, набежала сумма 520000. естественно эти все деньги я не брала! Начальство все узнало и мы договорились не возбуждать дело, я отдала 200000 тыс закрывая билеты в присутствии их и 30000 перечислив на карту директора, прошло 5 месяцев сейчас я не работаю потомучто трудовую мне не отдают хотя я подписала заявление о увольнении. Они мне звонят и угрожают что пойдут в полицию если я не буду платить дальше. Может ли быть такое. Я не судима и имею малолетнего ребенка. Заранее спасибо жду ответа Анастасия.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Меринов Евгений Владимирович
    Юрист Россия, г. Краснодар  
    Меринов Евгений Владимирович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 134 Личная консультация
    19.04.2015 13:52
    отредактирован
    19.04.2015 13:54

    В полицию, конечно, они могут пойти. Что им помешает?

    Если Вы работали официально, то есть с Вами был заключен трудовой договор, то им же легче. По факту, в Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ - присвоение вверенного Вам имущества или денег.

    Трудовую книжку они удерживают незаконно.

    Однако, если Вы реально опасаетесь угроз, то можете сами идти в полицию с заявлением. Но, в таком случае, Вам придется рассказать всю Вашу историю.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение