8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Просрочка по кредиту 25 дней, до этого платила исправно, сейчас ищу выход для реорганизации данного кредита.

У меня кредитная карта на 116 000, ежемесячные платежи увеличиваются постоянно! На сегодняшний день просят оплатить 20 000 и это за 116 000. Оплачивать не отказываюсь и предупредила банк о своих действиях Поступают звонки с угрозами, оскорбления, не слушают и не хотят слушать. Как быть в такой ситуации. Планирую погасить полностью сумму как только одобрять реструктуризацию.

Татьяна, г. Барнаул
Татьяна Россия, г. Барнаул
19.04.2015 в 12:06
номер вопроса №6623544
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Не платите до Решения суда. Можете вообще с ними не общаться. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    19.04.2015 12:08
    Татьяна Россия, г. Барнаул
    20.04.2015 в 14:27
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Могут не одобрить при наличии просрочки.

    19.04.2015 12:09
    Татьяна Россия, г. Барнаул
    19.04.2015 в 12:14
    Спасибо за ответ!
  • Реструктуризация не выход, поскольку выгодна данная процедура только для Банка.

    19.04.2015 16:25
    Татьяна Россия, г. Барнаул
    20.04.2015 в 07:54
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение