Можно ли пожаловаться на курение соседа в квартире?

• г. Воронеж

Я проживаю в квартире на две семьи. В данный момент нахожусь в интересном положении и не могу переносить табачный дым. Мой сосед по комнате очень часто курит в ванной, туалете, на кухне. Я пыталась с ним поговорить, но бесполезно. Скажите, могу ли я на него куда-нибудь пожаловаться или курение в квартире законно?

Ответы на вопрос (2):

Законно или нет определяется собственниками. Договаривайтесь с соседом, от жалоб никакого толка не будет.

пишите постоянные жалобы в адрес участкового; подайте иск в районный суд о возмещении ущерба от действий Ответчика (соседа(