Можно ли пожаловаться на курение соседа в квартире?

• г. Воронеж

Я проживаю в квартире на две семьи. В данный момент нахожусь в интересном положении и не могу переносить табачный дым. Мой сосед по комнате очень часто курит в ванной, туалете, на кухне. Я пыталась с ним поговорить, но бесполезно. Скажите, могу ли я на него куда-нибудь пожаловаться или курение в квартире законно?

Ответы на вопрос (2):

Законно или нет определяется собственниками. Договаривайтесь с соседом, от жалоб никакого толка не будет.

Спросить
Пожаловаться

пишите постоянные жалобы в адрес участкового; подайте иск в районный суд о возмещении ущерба от действий Ответчика (соседа(

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в коммунальной квартире. Комната соседа напротив.

Сосед курит, весь дым сквозняком приносит к нам в комнату.

На уговоры не курить, поставить герметичную дверь и вытяжку он не реагирует. Жена не переносит табачный дым, психует, так как табачный дым вызывает у неё тошноту и головные боли, не спит по ночам. Жизнь становится невыносимой. Как быть?

Я проживаю в коммунальной квартире на данный момент нахожусь в положении, моя соседка по квартире курит прям в комнате, а дым весь идет в коридор. Куда можно обратиться с жалобой и смогут ли мне помочь прекратить курение?

Можно ли курить в квартире, на кухне и сан узле? Моя проблема в том что мои соседи выходят из своей комнаты и курят на кухне, при этом весь дым заполняет всю квартиру, особенно тянет все в мою комнату. Поясню-квартира 3 х комнатная, собственников 2 е, одни собственники одной комнаты (которые курят не у себя в комнате, а в местах общего пользования..) . Две остальные комнаты один собственник который сдает мне эти комнаты, я считаясь съемщиком 2 х остальных комнат. Могу ли я пресечь эту отраву-курение в квартире, каки не будь законом, так чтобы они не забили на просьбу мою не курить на кухне и сан узле?

Проблема заключается в том, что мой сосед курит на лоджии, и табачный дым постоянно проникает в мою квартиру. Невозможно открыть дверь на лоджию или приоткрыть окно на кухне. Табачный дым впитывается в продукты и одежду. Конструкция многоэтажного жилого дома предусматривает сообщение жилого помещения (комната и кухня) только с лоджиями. Какими правами я обладаю, чтобы защитить свое здоровье от табачного дыма соседей?

Живу в коммунальной квартире, соседи курят на кухне и в туалете. Мои просьбы не курить игнорируют. Последнее время дочь начала очень часто болеть, я думаю что негативно влияет дым на неё. Как я могу законно запретить курить в местах общего пользования. Приобрести квартиру нет возможности.

День Добрый! Проживаю в комунальной квартире (комната) с двумя малолетними детьми и женой, у соседа 2 комнаты. Вопрос: имеет ли право курить сосед в кватрире? Мы не курим и табачный дым для нас просто наказание... постоянный дым, вещи пропахщие от дыма... да и дети вообще то... какой выход, как бороться с этим цивил. Способами?!;-)

Прочитала обсуждения и ничего конкретного не увидела. Одна болталогия. Моя история: сосед, живущий этажом ниже, курит практически без перерывов день и ночь. Превратил жизнь моей семьи в ад. Мы не курим. Окно, балкон открыть, чтобы проветрить, невозможно. Сразу полная квартира дыма. Бельё на балконе после сушки воняет сигаретным дымом. Вся квартира воняет, как притон алкашей. И ванна и туалет. У меня аллергия на табачный дым, постоянно кашляю. На просьбу к соседу курить хотя бы пореже и не курить в ванной, отвечает нецензурным хамством. Мы люди интеллигентные, уподобляться быдлу не хотим. Каковы наши действия в данной ситуации? Или никакой управы на это не существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я проживаю и прописана вместе со своими детьми их двое у меня, в трех комнатной квартире, вместе со своей мамамой и мужем, мама тоже прописана в квартире муж нет, так же вмквартире прописана сестра и ее двое детей но проживает она у мужа, мама моя курити курит прям в квартире на кухне, курит она очень много открывать окно и закрывать дверь не помогает, табаком пахнет во всех квартире вещи пропитываются этим дымом, я нахожусь в положении и запах дыма вообше не перенашу, детям приходится кушать в комнате т.к на кухне вечно курят, подскажите если какие то законы или может управа какая то, куда мне обратится чтоб мама перестала курить в доме, просто поговорить с ней не помогает она говорит это ее квартира и она будет в ней курить (квартира у нас муниципальная)

Живём на общей кухне сосед курит в туалете и в своей комнате не закрывая дверь дым распространяется по всей квартире у меня ребенок маленький болеет сейчас я могу вызвать наряд полиции по поводу курения?

Мой отец курит в туалете. Дым распространяется по всей квартире, дышать невозможно этим ядом! Говорить с ним бесполезно! Куда я могу обратиться, чтобы мне помогли до него достучаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение