Свидетельства о праве собственности на квартиру можно заверить нотариально?

• г. Москва

Мы заключили договор на оказание услуг по продаже квартиры с агентством недвижимости документы о приватизации (свидетельства о праве собственности на квартиру) оригиналы находятся в агентстве. Мы хотим забрать свидетельства из агентства оригиналы и предоставить им нотариально заверенные копии на сделку купли-продажи оригиналы подвезем. Возможно ли это? Свидетельства о праве собственности на квартиру можно заверить нотариально?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, свидетельства о праве собственности заверяют нотариально, только захочет ли агентство недвижимости его Вам отдавать,ведь у них есть риск потерять Вас,как клиента, поэтому могут Вам добровольно свидетельство не отдать.

Виктория, забрать оригиналы документов надо было еще вчера.

Пусть сделают копии и этого им вполне достаточно.

Если Вы не давали им доверенность на подписание договора купли-продажи, то в любом случае Вы явитесь в ФРС подписывать договор и представите в ФРС оригиналы всех документов. Если им нужны оригиналы, пусть выдадут Вам сохранную расписку в получении и надлежащем хранении оригиналов документов.

С Уважением.