Свидетельства о праве собственности на квартиру можно заверить нотариально?

• г. Москва

Мы заключили договор на оказание услуг по продаже квартиры с агентством недвижимости документы о приватизации (свидетельства о праве собственности на квартиру) оригиналы находятся в агентстве. Мы хотим забрать свидетельства из агентства оригиналы и предоставить им нотариально заверенные копии на сделку купли-продажи оригиналы подвезем. Возможно ли это? Свидетельства о праве собственности на квартиру можно заверить нотариально?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, свидетельства о праве собственности заверяют нотариально, только захочет ли агентство недвижимости его Вам отдавать,ведь у них есть риск потерять Вас,как клиента, поэтому могут Вам добровольно свидетельство не отдать.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, забрать оригиналы документов надо было еще вчера.

Пусть сделают копии и этого им вполне достаточно.

Если Вы не давали им доверенность на подписание договора купли-продажи, то в любом случае Вы явитесь в ФРС подписывать договор и представите в ФРС оригиналы всех документов. Если им нужны оригиналы, пусть выдадут Вам сохранную расписку в получении и надлежащем хранении оригиналов документов.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы заключили договор о продаже квартиры с агентством недвижимости договор действует до 31 декабря 2008 года. Мы отдали агентству оригиналы свидетельств о праве собственности (приватизации) на квартриру в данный момент мы хоти забрать оригиналы документов и предоставить взамен нотариально заверенные копии. Имеет ли право агентство до окончания срока действия договора не отдавать документы? Расписку о получении документов мы у агентства взяли. Если они откажут в возврате свидетельств какие наши действия?

При этом меня предупредили, что при подписании договора об оказании услуг я должна буду передать в это агентство оригиналы моих документов о праве собственности на квартиру, и документы должны будут находиться в этом агентстве до испольнения сторонами обязательств по договору. Правомерны ли действия агентства?

10,02,2012 мной был заключен договор с агенством недвижимисти на оказании услуг по поиску квартиры в этот же день агенство нам показало квартиру нам квартира понравилась в договоре квартиру указали. Из договора следует что с другим агенством мы неможем заключить подобный договор на эту недвижимость да мы и несобирались больше некаких договоров заключать. Но до этого мы оброщались и в другие агенства недвижимости по поиску жилья но договора мы неподписывали. Договор купли продажи нам составляло другое агенство недвижимости и видимо в момент подписания купли продажи подсунуло нам договор на оказания услуг. Договор на оказания услуг от 27,02,2012 года в этот день мы уже куплю продажу оформляли. Второе агенство обратилось в суд о взыскании с нас денег за оказании услуг. В суд мы предоставили первый договор но судья обязал нас выплачивать и этому агенству 25 тыс по договору. Можно ли как то оспорить второй договор на оказании услуг на какую статью ссылаться. Спасибо.

Мною был заключён договор с агентством недвижимости на оказание услуг по продаже квартиры. Сделка находится в стадии завершения (подписан предварительный договор). Какие документы должно мне представить агентство недвижимости, подтверждающие оплату мною услуг агентства? Спасибо.

В агентство недвижимости обратился клиент за оказанием услуг по продаже квартиры. Назначенная цена 1500 000 рублей. За услуги агентства 100 000 рублей, которые согласно договора продавец обязан оплатить агентству, после совершения сделки. Агентство включает 100 000 рублей и выставляет квартиру на продажу за 1600 000 рублей. Является это мошенничеством? Спасибо.

Мы заключили в агенстве предварительный договор купли продажи с продавцом, оставили задаток за квартиру который прописан в договоре, задаток храниться в агенстве, врезультате договор истек квартиру не продали нам как вернуть задаток? Агенство не хочет возвращать всю сумму ссылаясь на то что мы должны оплатить услуги агенства, хотя лично с агенством за оказания услуг договора не какого нет. Как вернуть деньги.

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Покупатель, заключил договор об оказании услуг с ООО «Агентством недвижимости» (договора на руках нет). Далее цитирую письмо Агентства: «согласно условий договора об оказании услуг при заключении сделки купли-продажи объекта недвижимости вы обязались оплатить Агентству денежные средства в размере 95 т.р. При этом, по условиям договора об оказании услуг вы приняли на себя обязательство не заключать сделки по приобретению объекта недвижимости без участия Агентства. Условиями договора об оказании услуг предусмотрено, что сделка, по приобретению объекта недвижимости, совершенная в течении одного года с момента заключения договора об оказании услуг, считается заключенной с участием (с содействием) Агентства и Агентство имеет право на получение вознаграждения в размере 95 т.р. Кроме того, предусмотрено, что в случае м приобретения Вами объекта недвижимости без участия Агентства Вы обязаны оплатить Агентству денежные средства в размере 95 т.р.» Покупатель купил эту квартиру через другое ООО, оказывающее аналогичные услуги…

У Агентства не было какого-либо договора с продавцом квартиры, информация об этой квартире была размещена во всех газетах города. С Агентством отказался работать продавец, т.к. это Агентство предлагала увеличить стоимость квартиры еще на 50 т.р., которые бы пошли в счет оплаты услуг оказанных Продавцу (хотя по ситуации, сложившейся на рынке недвижимости, услуги по продаже квартиры продавец не оплачивает). Подтекст такой: продавец все равно получает то, на сколько рассчитывал, а за все платит Покупатель. Какие перспективы, по Вашему мнению, имеет Покупатель при рассмотрении этого дела в суде? Если Агентство подаст иск о взыскании 95 т.р.? Какие можно привести доводы? Противоречит ли такой договор об оказании услуг законодательству? Заранее благодарна!

У моей знакомой заключен договор с агентством недвижимости. Был найден покупатель и с ним агентство заключило договор на покупку этой квартиры. Продавец и покупатель желают сами без агентства полностью оформить и провести сделку, а договора с агентством недвижимости расторгнуть. Агентство же в свою очередь грозит, что если сделка будет проведена не через них, то они будут подавать в суд и требовать возмещения ущерба. (Предварительный договор купли-продажи еще не заключен). Правомерно ли это? И как можно расторгнуть договор с агентством без последствий. Задаток за оказание услуг агентству внесен, возвращать они его не собираются и стороны в принципе согласны бы и оставить этот задаток. Но дальнейшие действия производить без участия агентства.

Квартира продавалась по доверенности, выписанной на сотрудника агенства. Деньги за квартиру были получены по расписке. Вопрос, должен ли нам быть предоставлен (и нужен ли) договор купли-продажи квартиры или какие-нибудь другие документы, подтверждающие сделку. Агенство разъяснений и документов не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение