Согласие органов опеки на приобретение жилья

• г. Москва

Нужно ли спрашивать согласие органов опеки и попечительства на приобретение жилья на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин. Если вы собираетесь использовать материнский капитал для улучшения своих жилищных условий, приобретения жилья, то вам надо обратиться в Пенсионный фонд. Там вам скажут какой список документов нужно предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Можно продать дом приобретённый на материнский капитал, с разрешения органов опеки и попечительства. Для приобретения жилья большей площадью. Какие нужны документы? Иесть ли ограничение по срокам?

Возможно ли получить согласие органов опеки и попечительства на отчуждение доли несовершеннолетних, приобретенный на материнский капитал, если взамен предоставить жилье с меньшей площадью, чем есть?

Мама является собственником квартиры. Прописаны двое: мама и несовершеннолетний ребенок. Для продажи такой квартиры нужно ли согласие органов опеки и попечительства с предоставлением документов на приобретение другого жилья, в котором будет прописан ребенок?

Материнским капиталом погасили займ на покупку жилья, сейчас я (мать) должна подарить сыну (1 год) и дочери (14 лет) части от этого жилья. Нужно ли согласие от органов опеки и попечительства для этой сделки? Дочь - инвалид, хотели сделать нотариальную доверенность, нотариус сказал, что надо получить согласие от органов опеки, органы опеки, говорят признавать дочь не дееспособной.

Скажите нужно ли разрешение органов опеки, на покупку жилья на материнский капитал?

Пжл если я на материнский капитал приобрету долю в квартире у родственника, чтобы обналичить его на приобретение другого совершенно жилья, я в последствии могу продать эту квартиру в которой куплена доля? И что мне для этого нужно, согласие органов опеки или еще что то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение