Возможные юридические последствия и выход из ситуации при ДТП с незарегистрированными квадроциклами

• г. Владивосток

Я, занимаюсь прокатом квадроциклов - 500 - 600 куб, квадроциклы не зарегистрированы и оформлены по договору купле продажи на физ лицо (на моего товарища), поставленные на баланс моей фирмы ООО. В один из дней девушка решила прокатиться и попала в ДТП, она отделалась легким испугом что не сказать о водителе лексуса. На месте парень этой девушки порешали с водителем лексуса о возмещении средств, закреплено соглашение было распиской на 50000 тысяч рублей. Передачи квадроцикла между мной и девушкой не было зафиксировано, лишь в усной форме, на момент передачи квадроцикла у девушке не было прав на управление данным видом транспорта. На следующий день парень девушки предлагает мне инициировать ДТП с лексусом на подставном автомобиле, если я не соглашусь в противном случае они подают на меня в суд за передачу руля человеку заведомо не имевшему прав. Лично Я не хочу ввязываться в эти авантюры. Что мне реально грозит и как выйти с данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В суд они на Вас подать не могут... ГИБДД же не вызывали??? А так - да... Вам предлагают аферу которая впоследствии черевата ст. 159 Ук РФ