8 800 505-92-64
53 юристa сейчас на сайте
2651консультаций за 24 часа
Наталья, г. Миасс
Наталья Россия, г. Миасс
19.04.2015 в 13:13
номер вопроса №6623998
прочитан 154 разa

Как правильно написать заявление при сокращении чтобы выплатили компенсацию

и встать на учет в центр занятости чтобы получать выплаты дальше там.

Источник: http://101million.com/personal/uvolnenie/dosrochnoe-uvolnenie-pri-sokrashhenii.html

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 120 106 Личная консультация
    19.04.2015 13:24

    Добрый день! Данное заявление пишется в произвольной форме.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 787 Личная консультация
    19.04.2015 13:45

    При сокращении заявление не пишется. Основанием для приказа об увольнении яляется приказ по предприятию о сокращении и уведомление работника об увольнении. Выходное пособие выплачивается без заявления в силу закона на основании приказа об увольнении по определенному основанию. Статья 178 ТК РФ. В течение двух недель встанете на учет в службу занятости. Там свои образцы заявления. По окончании второго месяца в случае нетрудоустройства пишется заяаление на выплату среднемесячного заработка в связи с нетрудоустройством на основании копии трудовой книжки. В исключительном случае, если служба занятости не сможет вас трудоустроить в течение и третьего месяца, то на основании ее решения и копии трудовой пишите заявление на работе о выплате среднемесячного заработка за третий месяц нетрудоустройства. Далее пособие по безработице уже выплачивает служба занятости.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение