8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2577консультаций за 24 часа
Ольга, г. Псков
Ольга Россия, г. Псков
19.04.2015 в 13:20
номер вопроса №6624018
прочитан 38 раз

Я хочу поехать на длительное свидание к своему парню.

Он сидит на строгом режиме, и у меня ещё стоит штамп мы с бывшим мужем ещё не развелись. Что мне подскажите? Заранее спасибо.

Вместе с темой "Строгий режим" также ищут: Строгий режим в тюрьме Строгий режим удо еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Томск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 26 183 Личная консультация
    19.04.2015 13:24

    Если он вас внесет в дело и напишет заявление на свидание, то можете поехать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Псков  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 186 Личная консультация
    20.04.2015 00:53

    Здравствуйте, Ольга!

    Согласно ч.2 ст. 89 УИК РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с ИНЫМИ лицами.

    В соответствии с п.75 Приказа Минюста России от 03.11.2005 г. № 205 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» длительные свидания с ИНЫМИ лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания НЕ БУДУТ отрицательно влиять на осужденного.

    Исходя из п.68 указанного выше Приказа разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.

    Исходя из указанного выше Вам МОГУТ предоставить длительное свидание со своим молодым человеком с разрешения начальника ИК. Для этого Вам необходимо обратиться к нему с соответствующим заявлением.

    Отказ в предоставлении длительного свидания может быть Вами оспорен в судебном порядке.

    С уважением, адвокат Волков А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение