В каких случаях происходит арест имущества

• г. Новокузнецк

В каком случае происходит наложение ареста на имущество? Просрочен кредит и банк подаёт в суд... Есть доход у меня.

Ответы на вопрос (1):

Сначала приставы обязаны обратить взыскание на Ваши счета в банках, далее на имущество и в последнюю очередь на доходы.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в мировой суд исковое заявление по кредиту. С иском согласен. Банк предъявил ходатайство о наложении ареста на имущество в качестве обеспечительных мер. Сейчас имею официальную работу и доход, с которого по исполнительному листу готов гасить долг перед банком. Каким образом могу возразить против ходатайства банка о наложении ареста и каков шанс, что суд его удовлетворит. Все справки о доходе и работе готов предоставить суду.

Взяла потребительский кредит в банке! Попала в трудную ситуацию, пол года не могу платить. Долг находится в банке, но звонят коллекторы, написали письмо, о том что если я не ввплачу долг, то происходит оценка имущества и наложение обеспечительных мер (ареста), а затем подготовка иска в банк. В банке я не подписывала документов, что кредит под залог имущества! Имущество одно, там же и подписана. Что делать и правда ли нвп от банка подаёт с суд?

Если банк за неуплату кредита подаст в суд? Накладывается арест на имущество? Каков срок ареста?

Был взят кредит в банке, платился без просрочек в течение 15 месяцев, три месяца платится 70% кредита. Т.к. урезали зарплату, банк грозится тремя днями для взыскания всей суммы кредита или подачей в суд на должника и наложением ареста на имущество. Что может предпринять банк?

Сбербанк подал на меня заявление в суд о невыплате кредита. Суд вынес решения в пользу банка, хотя я подавала заявление о продлении срока кредита. В этом случае я смогла бы оплатить кредит. На данный момент у меня нет возможности оплатить всю сумму. Банк требует наложения ареста на имущество. Все мое имущество - это дом, необходимая мебель и машина, которую я купила в кредит. Кредит еще не погашен. Может ли банк забрать машину, которая в кредите?

Пришло письмо от приставов что на меня возбудили исполнительное производство по решению суда сразу с наложением ареста имущества. Меня в суд не приглашали. На какое именно имущество сразу накладываеться арест без описи? Должен быть какойто документ мне выдан об аресте конкретного имущества? Или то есть я свою машину уже не смогу переоформить если она оформлена на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать иск на взыскание долга по расписке. И сразу же направить ходатайство об обеспечении иска и наложении ареста на имущество. Но у меня нет данных по имуществу. Можно ли суд одновременно попросить узнать это и соответственно сразу наложить арест. И как это будет происходить? Нужно чтоб должник не узнал об этом до наложения ареста.

Я взял кредит в банке на 5 лет под залог автомобиля. Автомобиль зарегистрирован на меня по месту прописки, является моим единственным имуществом в настоящий момент и я им пользуюсь. Несколько дней назад я получил определение суда о наложении ареста на мое имущество по адресу прописки, в с вязи с иском от одного моего займодавца, которому я не вернул долг. Вопрос: Рассматривается ли вариант наложения ареста на авто, если в определении формулируется наложение ареста на имущество, находящееся по месту прописки? Вообще, имеет ли право суд изъять к обеспечению иска мой автомобиль, который находится в залоге у банка?

При подаче искового заявления в суд о взыскании задолжности по потребительскому кредиту банк затребовал наложения ареста на имущество заемщика и поручителя для обеспечения иска. Определением до суда был наложен арест. В судебном решение после суда ареста не было. Ни чего не арестовано-имущества нет. Когда снимается арест на имущество и заемщика и поручителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение